Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 15:34   #21
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Санаторий Надежда, Ессентуки

Культурная программа - не их конёк. В Ниве всё организовано гораздо лучше. Хотя программа та же, что и в прошлом году. Огненное шоу, варьете ..
В Надежде гораздо скромнее. На ужин были бутылка шампанского на стол, оливье, селедка под шубой. А для встречи нового года столы предложили накрывать самим. Меня этим застали врасплох. Куда бежать, что покупать? Тем не менее новый год встретили и самые стойкие отплясывали до 2 часов утра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3059.jpg
Просмотров: 155
Размер:	92.3 Кб
ID:	15680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3071.jpg
Просмотров: 169
Размер:	95.0 Кб
ID:	15682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3063.jpg
Просмотров: 351
Размер:	96.6 Кб
ID:	15683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3060_1.jpg
Просмотров: 316
Размер:	88.7 Кб
ID:	15686  
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 16:56   #22
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Санаторий Надежда, Ессентуки

А главная фишка санатория - механотерапия. Находится в парке, и идти минут 15, но я не одного сеанса не пропустила. Входит в стоимость оздоровительных и лечебных путевок. Для остальных - в декабре одно занятие стоило 165 рублей. По субботам особенно много было посетителей - приходят местные жители. И к аппаратам могут быть очереди Для занятий необходимы сменная обувь, спортивный костюм, носки и для некоторых аппаратов....перчатки. В принципе без перчаток не запрещают заниматься. Но дамы в красивых перчатках - это так стильно.
Впервые пришедшие на механотерапию выделяются восхищенными глазами и несходящей с лица улыбкой. Когда я первый раз пришла, было рано и ещё никого не было. Меня посадили на тренажер на 4 фото. Я сижу, занимаюсь, и вдруг не могу сдвинуть эти лыжи. Ну всё думаю, сто лет работали, но вот пришла Марина и сломала. Оказалось, надо было колесико крутануть как в швейной машинке. На многих тренажерах регулируется нагрузка. Конечно, фото не может передать весь кайф от аппаратов. А видео здесь вставить для меня не просто.
Особой популярностью, как мне показалось, пользуется эта дыба для коррекции осанки на фото 1. И аппараты для массажа рук, который стоит перед дыбой, и точно такой же для ступней. Эти аппараты всегда были заняты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2955.jpg
Просмотров: 458
Размер:	94.1 Кб
ID:	15689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2952.jpg
Просмотров: 254
Размер:	92.5 Кб
ID:	15690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3278.jpg
Просмотров: 403
Размер:	94.8 Кб
ID:	15691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2946.jpg
Просмотров: 466
Размер:	94.4 Кб
ID:	15693  
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:57   #23
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Санаторий Надежда, Ессентуки

мне кажется я все сеансы механотерапии прошла с улыбкой на лице))))
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:29   #24
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Санаторий Надежда, Ессентуки

Читаю параллельно про Ниву. По сравнению с ней - никакой инфекции в это время не было. Я приехала за неделю до нового года. Было относительно тепло, и несколько дней я ходила по улице в туфлях. Снег выпал 30-го. В номерах было тепло, кроме, вероятно, первого этажа, куда относили обогреватели.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 22:05   #25
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Санаторий Надежда, Ессентуки

Добавлю ещё несколько слов про номер. В ванной был кусочек мыла, туалетная бумага. Как потом оказалось, бумага была не у всех. Мне просто повезло. Один рулон за всё время. Ключик под полочкой в ванне - это не просто ключик, это шайба для гвоздика. Вот такие весёлые крутящиеся крючки для полотенец. Душ, поливающий стену. Унитаз подтекал, по доброй традиции. Но после того,как я узнала, что соседи вызывали сантехника, и после его ремонта номер затопило, я не стала рисковать и просто подставила стаканчик из-под йогурта. И, наконец, форточка, к которой пришлось приложить свои инженерные навыки и использовать шнурок для ключей, чтобы можно было фиксировать несколько положений
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2845.jpg
Просмотров: 225
Размер:	93.0 Кб
ID:	15694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2851.jpg
Просмотров: 226
Размер:	98.8 Кб
ID:	15695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3099.jpg
Просмотров: 276
Размер:	94.4 Кб
ID:	15696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3125.jpg
Просмотров: 266
Размер:	94.8 Кб
ID:	15697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3117.jpg
Просмотров: 213
Размер:	85.5 Кб
ID:	15698  

МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:22   #26
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Санаторий Надежда, Ессентуки

А я рискнула и совершенно не жалею.

Спасибо, МАРИНА, за такой подробный и интересный рассказ о санатории "Надежда".
Главное, что Вам там было по-ессентукски хорошо!
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 00:51   #27
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий Надежда, Ессентуки

МАРИНА, мне ключик под полочкой вместо шайбочки очень понравился. Может он от какой-нибудь потайной двери?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 13:49   #28
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Санаторий Надежда, Ессентуки

Антонина, когда я приезжаю на КМВ, у меня возникает ощущение, что я вернулась домой. Возможно ли такое в каком-нибудь Баден-Бадене?

alex1710, никогда не угадаешь, что с собой брать. Я бы и дверку поискала да отвертки с собой не было.

Но ходят слухи, что в этом году будет ремонт. Вдруг все эти изюминки номера исчезнут?

И пока не забыла: такси заказывала у портье. Машину подали ровно в 7 утра, как я и заказывала. До аэропорта доехали за полчаса. А цена вопроса - 450 рублей Полтора года назад из Пятигорска мне машина дороже обошлась.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 15:17   #29
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий Надежда, Ессентуки

Цитата:
Сообщение от МАРИНА
До аэропорта доехали за полчаса.
МАРИНА, это при хорошей погоде и с учетом пустой дороги?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 16:40   #30
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Санаторий Надежда, Ессентуки

Не скажу, что дорога была пустая, рабочее движение. А погода мерзопакостная, с неба сыпалось. Зато когда взлетели, над белыми облаками возвышались вершины Белштау. Красотища!
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий "Дон" Ессентуки Стефа Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 28.04.2015 10:45
Посоветуйте санаторий в Ессентуки!!!! Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 7 05.04.2011 16:38
Что выбрать? Санаторий Надежда, Воронеж, АМО ЗИЛ Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 02.09.2009 12:26
Ессентуки санаторий Надежда TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 26.04.2007 20:36


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS