Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2019, 22:47   #561
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Всё остальное время до и после обеда мы посвящали прогулкам Кисловодскому парку. Теперь я могу сказать, что я там более-менее ориентируюсь. Наверное, тем или иным образом мы прошли все терренкуры, кроме того, который ведёт от верхней станции канатной дороги до сёдел.
Два раза доезжали на 8 маршрутке до Зари и Пикета: один раз шли по терренкуру 2б вокруг ущелья, а один раз в обратную сторону вдоль ореховой рощи. Три раза поднялись на Красное солнышко, при этом один раз в день отъезда решились и пошли до завтрака, чтобы посмотреть, сколько людей делает также. Впечатлились.
Один раз поднялись на гору на канатке, а спустились пешком.
Сколько раз ходили между верхним и нижним парком – не сосчитать.
Один раз прокатились по парку на электромобильчике за 150 р. На нижней станции электромобилей их конкуренты очень настойчиво предлагали вкружную доехать до долины роз за полцены. Отдыхающие, которых интересовало именно перемещение в пространстве, соглашались, но нам был интересен сам процесс, и мы гордо отказывались. Ведь расположение санатория столь чудесно, что от него дойти до долины роз можно всего за 20 минут неспешного подъёма. Факт такой близости верхнего парка постоянно нас радовал.
Ещё радовало то, что маршрутка № 27 ходит очень-очень часто. Мы, правда, в основном ходили в филармонию и в нижний парк через вокзал пешком, но один раз, когда очень спешили, удачно подъехали. Мы и на поезд поехали не на такси, а на маршрутке – слишком уж соблазнительно близко она останавливается и соблазнительно часто ходит – и 5 минут не ждали.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:48   #562
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Погода в основном благоприятствовала. Накануне поездки закончился нелетний холод. Дожди, которые вначале обещали на всю нашу поездку, постоянно откладывали. В итоге дождя было всего два – в день нашей экскурсии в Пятигорск, и в день отъезда после обеда, когда единственный раз мы никуда не пошли, чтобы собраться. В остальное время было местами даже жарковато. Я за несколько дней так сгорела, что пришлось натягивать от солнца рубашку и кепку, которые брались для тепла
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:49   #563
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Подводя итоги, могу повторить, что поездкой я очень довольна. Если будет возможность, хотелось бы поехать ещё неоднократно, и также по оздоровительной путёвке. Поскольку не пью Кисловодский нарзан, расположение санатория считаю для себя идеальным относительно парка, да ещё и ессентучки, хоть какие-то наливают. Конечно, Орджоникидзе, наверное, ещё удобнее, но по цене с 3 категорией Димитрова не сравнится.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 02:03   #564
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Уважаемая Таис! Спасибо Вам большое, что нашли время, а главное, желание написать нам столь подробный отзыв о санатории и пребывании в Кисловодске! Может быть, еще и фото вставить получится?! Очень интересно и познавательно! Особенно для тех форумчан, которые планируют недорогой и интересный отдых в Кисловодске.
Таис,а прикупить процедуры в виде минеральных ванн, физио и грязевых лепешек в Димитрова в ваше пребывание было проблематично?
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 10:23   #565
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

ТАИС!
То, что КУРОРТИНФО за деньгами появился не сразу -не их небрежность, а стиль работы.
В июле в Пятигорске (Лермонтова) они ко мне за деньгами пришли через два дня на третий. Да и у ФЛЕР была та же история...
Бассейна у них нет, кажется?
А нарзан тоже привозят или есть скважина или трубопровод?
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 13:58   #566
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Уважаемые форумчане! Позвольте и мне поделиться некоторыми впечатлениями от пребывания в санатории им.Димитрова в сентябре 2019 г.
Питьевой бювет находится на первом этаже лечебного корпуса, работает по времени, 3 раза в день (утром доступ к нему открывается в 7.30). Санаторные книжки спрашивают, но избирательно, не у всех: тех, кого запомнили в лицо, пропускают без книжек. Можно купить у медсестры одноразовый пластиковый стаканчик за 2 рубля, можно ходить со своей поилкой, многие ходили с баночками из-под вечернего кефира - разнообразие посуды у народа поражало. Некоторые набирали в бутылочки 0,5 литра. Медсестра только ругалась, когда с утра приходили отдыхающие, измученные прасковейским и дегестанским, и набирали 1,5-литровую емкость, жадно припадая к ней. А так никаких вопросов к посуде и количеству набираемой и выпиваемой воды у медработников не было.
Вода привозная, 3 вида: "Славяновская", "Ессентуки" и "Сульфатный нарзан". Насколько часто привозят не могу сказать, но перебоев не было. Поскольку я пила все эти воды, так сказать, "из первоисточника" (непосредственно в Железноводске, Ессентуках и в Долине нарзанов), то хочу отметить - вкус отличается от первоисточника, но пить можно и лечебный эффект чувствуется (мне был назначен сульфатный нарзан).
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 19:14   #567
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Цитата:
Сообщение от Татьяна Иса Посмотреть сообщение
Может быть, еще и фото вставить получится?! Очень интересно и познавательно! Особенно для тех форумчан, которые планируют недорогой и интересный отдых в Кисловодске.
Как-то получилось, что фотографии номера у нас не оказалось. В начале, пока не разложились, не успели сфотографировать, потом с вещами снимать не хотелось, а в конце перед выездом поленились.
Цитата:
Таис,а прикупить процедуры в виде минеральных ванн, физио и грязевых лепешек в Димитрова в ваше пребывание было проблематично?
Не могу ответить на ваш вопрос, потому что прикупать не пытались - ехали целенаправленно только отдыхать. Минеральные ванны и грязь мне нельзя, физио врач при приёме пыталась предложить, но я отказалась, и не жалею - не отвлекались на лечение при освоении Кисловодска. В декабре в Ессентуках лечение наверстаю.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 19:17   #568
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Цитата:
Сообщение от Моралександр Посмотреть сообщение
То, что КУРОРТИНФО за деньгами появился не сразу -не их небрежность, а стиль работы.
Я к этому не успела привыкнуть, потому что раньше ездила только в декабре, и они всегда приезжали в день приезда. Теперь буду иметь в виду.
Цитата:
Бассейна у них нет, кажется?
Бассейн где-то в соседнем санатории предлагают. Там какая-то сложная схема, я не стала вникать, потому что не собиралась плавать.
Цитата:
А нарзан тоже привозят или есть скважина или трубопровод?
Думаю, что привозят. На скважину не очень похоже. Но гарантии не дам.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 11:15   #569
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Давно не заходила на форум... А тут такие интересные рассказы, оказывается!

Таис и Ирина34, спасибо, девушки, за интересные, познавательные очерки о своём отдыхе! Таис, такой труд, столько написал!!! Мне, уже давно скучающей по КМВ, ну очень-очень приятно почитать и повспоминать!!!
Спасибо большое за рассказ!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 17:18   #570
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Хочу в свою очередь поблагодарить, по моему мнению, самую яркую звезду форума - Muha - за очень интересные и полезные отзывы о санаториях. Я как-будто сама там побывала, прочувствовала их!
Я и в санаторий им.Димитрова решила поехать, прочитав отзывы форумчан, хотя раньше даже его не рассматривала, т.к. общалась с людьми, которым довелось там отдыхать по социальным путевкам (ужас ужасный, по их мнению). Провела в Димитрова 2 недели в начале сентября 2019 г., мое мнение: в целом неплохо, хотя есть определенные косяки со стороны руководства санатория, также есть претензии к номеру, питанию, лечению, но если будет возможность приехать еще раз - скорее да, чем нет.
Я теперь понимаю фанатов Димитрова, которые, видя все недостатки санатория, все равно каждый год приезжают сюда. Есть какая-то притягательная сила в этом памятнике советской эпохи, какая-то особая аура, которая заставляет закрывать глаза на большие и мелкие недостатки, со слезами прощаться с Димитрова и обещать непременно приехать на следующий год!
Я проживала на 11 этаже в главном корпусе в одноместном номере, окна выходили на улицу Дзержинского - вид на город с такой высоты обалденный! Вообще, расположение санатория - самое лучшее в Кисловодске: небольшой марш-бросок в гору - и ты уже в середине курортного парка, хочешь - в Долину роз, хочешь - на канатку, да куда хочешь! Захотелось шопинга - пожалуйста, напротив санатория конечная остановка маршрутки № 27 - рынок, магазины и пр. Захотелось прогуляться пешком до центра, чтобы потолкаться с такими же отдыхающими - вниз, не спеша, под горку, минут 10-15 - и вот ты уже возле ж/д вокзала, Нарзанной галереи, Коллонады и т.д.
Еще обратила внимание, что отдыхающие в Димитрова (в основном) отличаются от остальных курортников Кисловодска какой-то своей душевностью и открытостью, отсутствием пафоса (как некоторые экземпляры из "Плазы"), никто не кичится своей родословной (местом работы, должностью, званием и др.) как некоторые товарищи из ведомственных санаториев. У меня подобралась замечательная компания: так сложилось, что в столовой за столом нас было 6 человек и мы все оказались из Волгограда, с некоторыми даже из одного района! Потом, конечно, народ начал разъезжаться, за стол к нам уже попадали представители других регионов, но это не мешало нам оставаться сплоченной командой.
Кстати, открыла для себя прекрасный способ осмотра достопримечательностей КМВ: вместо экскурсий, на которых уже все побывали, мы компанией 3-4 человека заказывали городское такси и ехали по любимым местам. Так мы съездили на Медовые водопады (+ Гора Кольцо) - водитель отвез нас туда после обеда и обратно привез уже вечером, мы пофоткались, облазили горы-водопады, накупили сувениров, поели отличного шашлыка из черного барашка с домашним вином и все это за 1500 рублей (за машину)! Таким же образом мы ездили в Долину нарзанов (2000 рублей за машину). Народ, который ездил на экскурсии от турфирм (стоимость от 700 рублей с человека), был недоволен: все бегом, ничего толком не посмотрели, не поели, экскурсовод постоянно подгоняет: быстрей, не задерживайтесь, сюда мы не успеваем, поэтому бегом по сокращенной программе и т.д. Самостоятельные вылазки на такси мне больше понравились, тем более можно пристроиться к какой-нибудь экскурсионной группе, послушать интересные истории, а потом двигаться дальше по своему маршруту. Такси возят отдыхающих на такие самостоятельные экскурсии с удовольствием, а некоторые дадут фору и экскурсоводам, т.к. сами местные и очень много знают о родном крае. Советую!
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сан. "Васильевский" gor Отдых в Поволжье 30 12.02.2016 01:47
Башкирия. Сан. "Янган-Тау" gor Отдых на Урале 46 30.07.2014 19:07
выбираю между Димитрова, Орджо, Россия iss2 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 04.05.2010 11:38
Сан. "Ижминводы" gor Отдых в Поволжье 11 16.06.2009 19:51
Сан. Жемчужина г.Сочи Marisha Санатории Черноморского Побережья Кавказа 0 21.10.2006 12:03


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS