Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2015, 15:23   #71
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Юрий_Д Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Ни один санаторий не оставит своих отдыхающих на ночь на улице, но разницу придётся доплатить, и то на кого попадёте. Есть и очень отзывчивые люди!
Возможно, в других санаториях берут доплату, в Лермонтова всегда заселяли без доплаты, но после 20.00. Если до 20.00 тогда доплата, но как правило, предлагают оставить вещи в камере хранения санатория, погулять по городу или посидеть на диване в холле, а после 20.00 - заселяют без проблем.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 16:59   #72
Иногда заходящий
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 48
Таня123 еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Я вернулась из санатория им.Лермонтова, но душа моя еще там!!! Всё прошло отлично, с самого начала когда приехала! Разместили сразу, без доплаты(в 20.10 я была в санатории, а в 20.40 уже в номере). Попросила номер на верхнем этаже и с видом на горы, такой и получила. Номер чистый и с шикарным видом на горы и город! Постельное бельё, полотенце, всё свежее. Номер второй категории, но разницу я не почувствовала. Кормили вкусно. На День Победы было очень трогательно. Персонал внимательный и заботливый. Наш седьмой столик в столовой обслуживала Амалия Ашотовна, очень тактичная милая женщина. На массаж ходила к Сергею Васильевичу, первый корпус, на четвертом этаже (боюсь написать неправильно фамилию Рагочинский или Рогодинский). Территория отличная, ухоженная. Организатор экскурсий Оксана отзывчивая, коммуникативная женщина, с ней приятно было общаться! Всего не опишешь, положительные эмоции зашкаливают, впечатлений масса! Знаю одно, что обязательно туда вернусь!!! Всем сотрудникам санатория и отдыхающим только положительных эмоций и благополучия!!!
Таня123 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 17:25   #73
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Таня123, напишите подробнее о санатории. Как в этом году с лечением? И, если можно добавьте фото!
Цитата:
Сообщение от Таня123
Рагочинский или Рогодинский
Радочинский, раньше он в 4м корпусе работал, делала у него массаж.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 00:01   #74
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

У меня сейчас в Лермонтова отдыхают две приятельницы. По поводу лечения - просто кошмар. Первая оплатила общетерапевтическую путевку (т. е. она включает в себя процедуры в грязелечебнице и в радоновой водолечебнице), ей всё запретили. Это вам не нужно, это вам зачем? При попытке поменять путевку на более дешевую с лечением только в санатории, отказали, сославшись на то, что возврат идет через Москву и это очень проблематично. Даже массаж ШВЗ хотели отменить, причем никаких серьезных проблем со здоровьем у нее нет, все более менее в норме.

Эндокринолог стала раскручивать на очень дорогостоящие анализы. Угадайте для чего? Для того, чтобы назначить массаж ШВЗ!!!! Без этих анализов (около 10 тыс. руб.) она запрещает массаж! А с анализами ВОЗМОЖНО!

У обеих доктор Веселова - все отдыхающие в ужасе. Люди, оплатив стоимость путевки с расширенным планом лечения ( она самая дорогая, туда входит ПДМ и еще какие-то процедуры) практически ничего не получают, все отдыхающие жалуются. А она впаривает всем дорогостоящие БАДы и дорогостоящие процедуры. В общем, я когда отдыхала, тоже слышала многих недовольных, но чтобы уж так нагло зажимать процедуры...уже оплаченные своими кровными денюжками. Понимаю, кризис. Так надо держаться за своих клиентов, а не разгонять последних.
Что-то я в этом санатории все больше и больше разочаровываюсь.
Если туда ехать- то только по оздоровительным путевкам, а там уже прикупать что нужно. А подобная нервотрепка не отдыхе совершенно ни к чему.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 00:07   #75
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Таня123, расскажите поподробнее- кто был у вас доктор, что назначили, где удалось побывать?
Ну а вообще, С УДАВШИМСЯ ОТДЫХОМ!
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 13:36   #76
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Solnze* Посмотреть сообщение
У меня сейчас в Лермонтова отдыхают две приятельницы. По поводу лечения - просто кошмар. Первая оплатила общетерапевтическую путевку (т. е. она включает в себя процедуры в грязелечебнице и в радоновой водолечебнице), ей всё запретили. Это вам не нужно, это вам зачем? При попытке поменять путевку на более дешевую с лечением только в санатории, отказали, сославшись на то, что возврат идет через Москву и это очень проблематично. Даже массаж ШВЗ хотели отменить, причем никаких серьезных проблем со здоровьем у нее нет, все более менее в норме.

Эндокринолог стала раскручивать на очень дорогостоящие анализы. Угадайте для чего? Для того, чтобы назначить массаж ШВЗ!!!! Без этих анализов (около 10 тыс. руб.) она запрещает массаж! А с анализами ВОЗМОЖНО!

У обеих доктор Веселова - все отдыхающие в ужасе. Люди, оплатив стоимость путевки с расширенным планом лечения ( она самая дорогая, туда входит ПДМ и еще какие-то процедуры) практически ничего не получают, все отдыхающие жалуются. А она впаривает всем дорогостоящие БАДы и дорогостоящие процедуры. В общем, я когда отдыхала, тоже слышала многих недовольных, но чтобы уж так нагло зажимать процедуры...уже оплаченные своими кровными денюжками. Понимаю, кризис. Так надо держаться за своих клиентов, а не разгонять последних.
Что-то я в этом санатории все больше и больше разочаровываюсь.
Если туда ехать- то только по оздоровительным путевкам, а там уже прикупать что нужно. А подобная нервотрепка не отдыхе совершенно ни к чему.
Тоже слышал нечто подобное от отдыхающих в Лермонтова, но, во-первых, это было года два назад и, во-вторых, я тогда воспринимал это, как субъективность. Неужели ничего не изменилось к лучшему?! Хотя, буквально пару недель назад, из Лермонтова вернулась знакомая (возраст - 30 лет), которая раньше на Кавказе никогда не была и которой я настоятельно советовал там побывать, так она аж пищит от восторга!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:44   #77
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Я в Лермонтова была 3 раза, первые два- по программе Тонус, тогда особых проблем с лечением не было. А в 2013 покупала путевку общетерапевтическую. И очень была разочарована. Именно лечением. Несколько "бассейнов" просто подарила, мало того что врач на 18 дневную путевку назначила 4шт, медсестра неправильно написала время, из-за этого я потеряла одну процедуру. Я спросила врача почему так мало, она сказала что мы назначаем, а вы не ходите( в смысле отдыхающие), вот пройдете эти 4- назначу еще. Назначила, но мест уже не было, медсестра не смогла записать. В итоге я ходила в бассейн радоновой лечебницы за свою денежку. И это только один пример, очень много косяков в плане лечения было уже 2 года назад. Поэтому в этом году решила изменить Лермонтова и поехать в Дон. Вернусь- напишу что там и как...ой, еще вспомнила... Аллерголог - это вообще песня, профессор, приходящий раз в неделю. Меня укусила мошка, аллергическая реакция. Думаю, ну вот как раз схожу к профессору, может анализы назначит, диагноз поставит, лечение. Медсестра вроде как договорилась что он примет без предварительной записи. Но у него оказалось моей карточки... И он меня, с больной распухший ногой отправил в 4-й корпус к медсестре за карточкой, наотрез отказавшись даже посмотреть. В итоге ни анализ на аллергены не назначил, ничего!!! Выписал мазь и таблетки, которые я уже и так пила...
А в остальном, кроме лечения санаторий очень хорош! Расположение прекрасно, питание, номера - все замечательно.

Последний раз редактировалось OlgaO; 23.05.2015 в 22:46. Причина: Орфографические ошибки
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 00:59   #78
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Всем хорош санаторий им. Лермонтова за исключением лечения. Если за лечением -это не туда. Мне кажется это политика руководства, ну не могут все врачи вести себя практически одинаково и причем с каждым годом хуже и хуже. Так это мы постоянные клиенты, из года в год привозящие им приличную сумму денег, некоторые по 2 раза в год. Страшно подумать, как относятся к гостям по социальным путевкам.
И еще в два последних своих приезда было замечено, что горничные уже далеко не так как раньше убирают номера. Специально с соседкой следили - душевой поддон не чистился ровно неделю, сполоснут и все. Раньше после уборки пахло дезинфицирующими средствами, сейчас - нет. Поговаривают, что горничным сократили зарплату в связи с открытием третьего отделения (бывший санаторий "Ленинские скалы", ну и соответственно экономия на всем. Испортился санаторий, а жаль...
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 23:14   #79
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Solnze*
Эндокринолог стала раскручивать на очень дорогостоящие анализы. Угадайте для чего? Для того, чтобы назначить массаж ШВЗ!!!! Без этих анализов (около 10 тыс. руб.) она запрещает массаж! А с анализами ВОЗМОЖНО!
Мне тоже самое говорила врач (начмед) в "Доне". Дескать эндокринологи не рекомендуют массаж ШВЗ. Направила меня к эндокр. на прием. Эндокринолог в Доне приходящий, возможно эта же самая. Но я до врача так и не дошла )))
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 23:46   #80
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Яло, ага, сначала напугают про щитовидку: нельзя массажУ ну совсем. Вперед, на анализы. Потом: ааа, ну да, у Вас всё нормально и можно чуть-чуть масажУ
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятиг Zena Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 19.11.2008 20:12
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43
Санаторий Тарханы г.Пятигорск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 27.02.2004 01:27


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS