Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 11:23   #1101
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
У меня похожие ощущения, связанные с первым отдыхом на КМВ в Пятигорске, в сан. им. Кирова. Каждый год думаю туда вновь вернуться, но знаю, что дважды не войти в одну и ту же реку времени.
Да, Дамир, не войти. Это точно. Но хотя бы ножки пополоскать... Или на берегу посидеть- камешки покидать. Тоже вариант...
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 11:55   #1102
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], продолжу немного Ваши размышления.

Вот если б можно было войти в понравившийся с виду санаторий, походить по нему, посмотреть изнутри, подышать его воздухом...... И сделать вывод: твоё или нет.

Это я в том числе и про Ниву. Так как в Ессентуки я езжу уже довольно, с 2002 года, и регулярно, то наблюдала её так сказать со стороны всё время, потенциально прикидывая санаторий к себе. Если почитать тему про Ниву с самых первых страниц, то отзывов вначале было много отрицательных. Да и я видела в начале 2000-х тысячных заброшенную неубираемую территорию, старые окна, совсем-совсем малочисленных отдыхающих, изредка выходящих из КПП санатория. Так было где-то 15 лет назад. Потом санаторий встряхнулся от спячки десятилетий и началось его продвижение наверх: преобразился внешний вид санатория, окрасилась яркими красками территория, как муравьишки задвигались по ней многочисленные веселые отдыхающие!!!

И я все чаще, читая всё более и более интересные отзывы наших форумчан, стала с заинтересованностью к Ниве приглядываться: надо же, и это есть в санатории, и это.......... Стала чаще задавать вопрос себе: а чой-то я то не еду в него, ведь цена вполне себе даже привлекательная.

Но, стоило мне один раз войти в санаторий (зашла в гости к форумчанке Ёлке.) и нюхнуть запахи санатория, пройтись по холлам, которые были заставлены уж какой-то совсем разнородной мебелью советского периода, послушать говор персонала................. и всё, я чётко поняла, что мне, именно мне, Нива не подходит совсем. И уже все её прелести, в виде хороших удобных номеров (значительно лучше, чем в Сеченова, например), хороших массажистов и квалифицированных врачей, и других положительных моментов, великолепного расположения, например, тут же и померкли в моих глазах. Прямо кожей почувствовала, что не моё это!

Выбор санатория для людей, которые вообще никогда не были на курортах КМВ, мне кажется это просто невообразимо трудная задача.

Да и вообще, как же трудно найти СВОЙ санаторий, в которых хочется возвращаться всегда, и которому совсем-совсем не хочется изменять!!!

Последний раз редактировалось Muha; 12.04.2018 в 12:00.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 21:49   #1103
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
Татьяна, вы абсолютно правы. Это даже не факс- мажор, а обычные рутинные жизненные этапы.
Не все отдыхающие, в том числе и с форума, одинаково относятся к Ниве. Кому то вот совсем он не показался, кто то съездил туда в первый и последний раз, кто то прикипел душой. У всех по разному.

У меня тоже было некоторое волнение по этому поводу. Везла человека в первый раз в Ессентуки, тем более после Крепости. Почувствуйте разницу!
Из ассоциативного ряда- Нива, как дочь на выданье . Хочется, что бы понравилась потенциальному жениху и недостатки срыть нельзя- потом от зятя такое прилететь может. Так что берите какая есть, а нет- так нет.

Тут вопрос в другом. Почему я вновь и вновь туда возвращаюсь. Даже не в лечении дело. Поднимается слой забытых позитивных ощущений и положительных эмоций из прошлого. Такие, как было когда будучи студенткой приезжала на каникулы в отчий дом, которого теперь нет в помине, когда родители были живы, когда безмятежность, защищенность и первая любовь. В Ниве эти чувства на поверхности. И именно в Ниве, что удивительно. В других санаториях я лечусь и оздоравливаюсь, а тут условно возвращаюсь домой.

Может быть у каждого есть такое место, не обязательно на КМВ. Или как повезет.

Кстати, эту нотку ностальгии уловила и сестра. Когда уезжали, она обмолвилась, мол грустно уезжать, как в детстве.
Татьяна, вы так образно описали Ниву-невесту, что я по-прежнему не усомнилась в ее достоинствах, посчитав, что все эти проблемы с массажами лишь временные явления. Спасибо Вам за это! Потому что заочно давно ее прилюбливаю и очень не хочется разочарования по (предполагаемому ) приезду.


Таня, а эти чувства, которые ощущаете по приезду в Ниву-это самое важное для отдыха и душевного комфорта. Если честно, я прослезилась) Когда чувствуешь «запах детства и родителей», -это то место, в которое следует возвращаться. Тем более, когда уже нет родного гнезда и, что самое печальное,- родителей...
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 22:14   #1104
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
У меня похожие ощущения, связанные с первым отдыхом на КМВ в Пятигорске, в сан. им. Кирова. Каждый год думаю туда вновь вернуться, но знаю, что дважды не войти в одну и ту же реку времени.
Дамир,случайно мы затронули тему душевного комфорта,связанного с посещением КМВ. У Татьяны-это едва уловимое ощущение домашнего очага,родительского дома. У вас- первая любовь.Любовь к КМВ, связанная с первым посещением, с санаторием Кирова.
И у меня есть такая же необъяснимая первая любовь- санаторий Горького в Кисловодске.Это не просто место,которое я впервые посетила на КМВ.Это место, связанное с моими юношескими воспоминаниями...И я,как и вы,боюсь посетить опять это место.Место,связанное с ощущением беззаботной и беспробудной молодости.Место,где мне было так хорошо,как бывает только в юности,не обремененной проблемами,политикой и финансами.Место,где я ощущала только заботу и любовь со стороны мамочки(с которой приехала) и сотрудников санатория...
Поеду ли я еще в этот санаторий(который советую многим!)?! Не знаю. Очень хочу...и очень боюсь...
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 22:34   #1105
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], продолжу немного Ваши размышления.

Вот если б можно было войти в понравившийся с виду санаторий, походить по нему, посмотреть изнутри, подышать его воздухом...... И сделать вывод: твоё или нет.

Это я в том числе и про Ниву. Так как в Ессентуки я езжу уже довольно, с 2002 года, и регулярно, то наблюдала её так сказать со стороны всё время, потенциально прикидывая санаторий к себе. Если почитать тему про Ниву с самых первых страниц, то отзывов вначале было много отрицательных. Да и я видела в начале 2000-х тысячных заброшенную неубираемую территорию, старые окна, совсем-совсем малочисленных отдыхающих, изредка выходящих из КПП санатория. Так было где-то 15 лет назад. Потом санаторий встряхнулся от спячки десятилетий и началось его продвижение наверх: преобразился внешний вид санатория, окрасилась яркими красками территория, как муравьишки задвигались по ней многочисленные веселые отдыхающие!!!

И я все чаще, читая всё более и более интересные отзывы наших форумчан, стала с заинтересованностью к Ниве приглядываться: надо же, и это есть в санатории, и это.......... Стала чаще задавать вопрос себе: а чой-то я то не еду в него, ведь цена вполне себе даже привлекательная.

Но, стоило мне один раз войти в санаторий (зашла в гости к форумчанке Ёлке.) и нюхнуть запахи санатория, пройтись по холлам, которые были заставлены уж какой-то совсем разнородной мебелью советского периода, послушать говор персонала................. и всё, я чётко поняла, что мне, именно мне, Нива не подходит совсем. И уже все её прелести, в виде хороших удобных номеров (значительно лучше, чем в Сеченова, например), хороших массажистов и квалифицированных врачей, и других положительных моментов, великолепного расположения, например, тут же и померкли в моих глазах. Прямо кожей почувствовала, что не моё это!

Выбор санатория для людей, которые вообще никогда не были на курортах КМВ, мне кажется это просто невообразимо трудная задача.

Да и вообще, как же трудно найти СВОЙ санаторий, в которых хочется возвращаться всегда, и которому совсем-совсем не хочется изменять!!!
Лена, я также(4 года назад) заходила к приятелям в санаторий Тарханы.Эффект-один в один. Мне не понравилось все:запахи,интерьер,распол жение номера.Ну просто ВСЕ! И решила для себя-сюда ни ногой! Конечно, очень важно оценить место и "дух" санатория и понять твое это или нет.
Но,все меняется,все реки текут. По прошествии времени (1 год назад) посетила опять тех же знакомых(поклонников Тархан) и прекрасного врача,- мое мнение резко изменилось!
Вот уж действительно,-все меняется,все реки текут)
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 23:48   #1106
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Татьяна, а можно про процедуры все же поподробнее?
На сколько дней, что и в каком количестве было назначено? Есть ли возможность попасть к Гомзе за дополнительную плату?
Выбираю между Нивой, Центросоюзом и Металлургом. На ноябрь Металлург даже дешевле получается, в Ниве 3350 одноместный, не дешево надо сказать. В Металлурге привлекает территория и развлекательные мероприятия, в ноябре после ужина особо нигде не погуляешь, Ессентуки как вымирают. В Ниве территории практически нет, а так санаторий уютненький. Центросоюз - есть оздоровительные путевки, территория и танцы. Пока в раздумьях.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 10:48   #1107
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Solnze* Посмотреть сообщение
Татьяна, а можно про процедуры все же поподробнее?
На сколько дней, что и в каком количестве было назначено? Есть ли возможность попасть к Гомзе за дополнительную плату?
Я спрашивала у Сергея Алексеевича как к нему гарантированно попасть. Сказал, что он не решает и нужно попросить об этом палатную медсестру при распределении назначенных доктором процедур. От себя добавлю, что не просто просить, а твердо настаивать.
Вопрос как к нему попасть в частном порядке,думаю, можно решить на месте лично с ним.

Массаж назначают практически всем, если нет противопоказаний. Я пыталась отнекаться, дескать месяц назад делала шейно- грудной, но доктор резонно заметила, что есть и другие зоны, как то беспокоящий поясничный отдел.

Вообще я для себя еще дома наметила необременительный список процедур, решив его минимизировать и уделить больше времени на обследования, которые дома пройти недосуг .
Получилось самое то.
Про количество процедур точно не вспомню, по памяти 6-8 процедур каждого вида.
Обследование:
- ЭКГ + общие анализы крови и мочи. НЕ зависимо есть ли СКК или ее нет. Так полагается.
- анализ крови на биохимию, приблизительно знала, что мне нужно проконтролировать+ доктор назначила по результатам обследования
- УЗИ печень, поджелудочная, желочный
- УЗИ щитовидки + анализ крови на гормоны (это платно), невролог повелела
- консультации невролога, эндокринолога, стоматолога. К гинекологу не пошла.
Процедуры оздоровительные и наверное лечебные:
- спелеокамера, старалась не пропускать- нравится
- отрубной напиток. НЯМ!!!
-ЛФК каждый день. Вере Сергеевне, инструктору, респект. Если назначат, не отказывайтесь. Или даже лучше самой попросить назначение.
- бассейн + аквааэробика каждый день. Ходила первую неделю, потом забила. Времени уходит много и сил. Я после акааэробики еле ногами двигала и все пыталась где нибудь в мягкое кресло приткнуться.
- скандинавская ходьба каждый день в любое удобное время суток. Самый кайф рано- рано утром, когда все нормальные люди спят и только жаворонки нарезают круги по аллеям парка
- ингаляции масляные
- УФО нос/ горло
- СМТ на поясницу
- грязевые аппликации на ноги и спину
- ванны бишофитные
- ПДМ 3 сеанса, потом перешла на душ ВИШИ каждый день. ВИШИ мне очень понравился и что это я раньше от него отказывалась- счастья своего не понимала...
- микроклизмы
- сифонные орошения кишечника минеральной водой 3 шт. У меня были результаты ректороманоскопии годичной давности, поэтому обошлось без проктолога и это несомненно плюс. Эта процедура, столь для меня необходимая, именно в Ниве проходит наиболее комфортно.
- орошение десен после назначения стоматолога
- массаж поясничной зоны, что был- что не был, как я уже писала
- один сеанс на Свинг машине. Не понравилось, не стала ходить.

Ну собственно и все. Это на 13 дней.
У сестра, неискушенной в делах санаторного лечения, список процедур после посещения гинеколога/ невролога был побольше и уже в 7 утра она топала на процедуры.

Явного процесса подсчета средств, потраченных на лечение, не наблюдала. Эта процедура почему то меня отпугивает. Тут я могла спокойно зайти к доктору проконсультироваться по любому вопросу хоть через день или продлить понравившуюся процедуру , что собственно и получалось, не думая, что сумма, заложенная на лечение выбрана и мне откажут.
Вот как то по старинке мне спокойнее...
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 23:55   #1108
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!! Вот и закончился наш отдых в санатории Нива!!! Две недели счастья!!!! Только вчера добрались до дома, а сегодня уже скорей пишу отзыв, как и обещала. На вокзале, прямо у вагона нас встречал мужчина, в руках у него была табличка с надписью НИВА, мы к нему подошли, он спросил фамилию нашу, мы подтвердили, что это МЫ, ещё одна пара подошла к нам, встречающий нас, ловко забрал у нас по чемодану и мы пошли к машине. Благополучно довез до санатория, сдал нас на рецепшен, и попрощавшись, удалился. Вроде бы мелочь, но очень приятно, что появилась такая услуга в санатории, бесплатно. Погода встретила хмурым небом, не солнечным днем, НО это только погода, а на душе было так радостно!!!!!! Всё, всё впереди!!!!!! Хочу сразу сказать про поезд двухэтажный, пока не забыла. Нам понравился поезд, особенно туалет, их три, чистые и просторные!!!! Ходили на экскурсию на 2 этаж, нормально показалось. Качало только сильно. Еду их я не ела, муж и соседка по купе кушали, сказали вполне съедобно. А я свою порцию на остановке отдала собачке.
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 00:20   #1109
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Разместили нас довольно быстро, отправили на завтрак. Номер у нас был на 5 этаже, как и в прошлый раз. Хороший ремонт, окна пластиковые, телевизор большой ЖК. Всё как обычно, чистенько и уютно. После завтрака отправились к врачу. Доктор была как и в прошлый раз Тимошина Ирина Алексеевна. Вот такие процедуры были назначены мне: ванны бишофитные по схеме 2 дня ванны, день душ Виши, получилось 8 ванн и 3 душа Виши, ингаляции 10, парафин на колени 10, магнит на колени 10, ультразвук с гидрокортизоновой мазью на пятку(шпора) 8, отрубной отвар вкуснятина полезная до самого окончания путевки, бассейн тоже до самого окончания путевки, плавала каждый день утром, ЭКГ, УЗИ брюшной полости, кровь биохимия, много там чего, ректороманоскопия, это настояла Ирина Алексеевна, т.к. удаляли полип, но не сифонное промывание, ни микроклизмы я не делала, отказалась, галотерапия 10, ну и конечно массаж у Гомзы Сергея Алексеевича 6 шт. на грудной отдел, но я делала массаж сразу и до конца всю спину. Назначением осталась довольна, и так много всего, до 15 часов была занята одними процедурами. В следующий раз, всё по хорошему, хочу взять меньше процедур . Уже хочется побольше гулять и отдыхать.
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 00:24   #1110
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Да, ещё были на консультации у невролога. Понравился нам доктор, внимательная, выслушала, посмотрела все МРТ и выписала назначение домой, я попросила, т. к. у нас с неврологом в больнице напряженка...
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS