Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Калининград

Важная информация

Калининград Отдых в Калининграде и области

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 22:38   #1
Иногда заходящий
 
Аватар для Tatyna
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 40
Tatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауру 237
По умолчанию Светлогорский центральный военный санаторий

Здравствуйте уважаемые форумчане! Долго собиралась написать свои впечатления об отдыхе в Светлогорске и лечении в ЦВС и вот собралась. Хочу предупредить, что мнение субъективное и я его никому не навязываю. В Светлогорске я находилась с 24 июня по 8 июля 2010 года. Поездка не планировалась и была спонтанной. Но я не жалею. Перед поездкой я просмотрела все варианты по Светлогорску и хотела только в "Янтарный берег" но там не было свободных номеров и я по совету мужа направилась на лечение в ЦВС. О санатории много писать не стану. Только хочу сказать, что за наличные деньги в этот санаторий я больше не поеду, там можно отдыхать на мой взгляд только по льготной путевке. А впрочем я поняла, что многое зависит от лечащего врача. База лечебная в санатории обширная, различные ванны, грязь, и пр. Но мне мой врач назначил 4 процедуры через день, т.е 2 процедуры в день, включая бассейн и ЛФК, Минеральную воду и фитобар я не считаю лечебной процедурой, тем более, что в бассейн я не ходила, ведь море рядом! Минеральная вода мне понравилась, за все время нахождения в санатории даже учитывая качество предлагаемой в столовой санатория еды изжоги у меня не было. Качеством обслуживания и приготовления пищи были не довольны практически все отдыхающие. Приезжающих по коммерческим путевкам кормят в отдельном зале, но на уровень обслуживания это не влияет. Все подается почему-то холодным и невкусным. Мне кажется мужчинам и колличества будет маловато. Природа в Светлогорске напомнила мне нашу карельскую. Те же сосны. тот же белый песок. вот только у нас озеро поменьше и вода прес
ная. Но запах моря и его шум ничто не заменят. Я влюбилась в Балтику надолго. Остальные впечатления-завтра
Tatyna вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 02:45   #2
Иногда заходящий
 
Аватар для Tatyna
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 40
Tatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауру 237
По умолчанию Re: Светлогорский центральный военный санаторий

Теперь о проживании. Жить в центре города , в шумном большом корпусе мне не хотелось и я пошла жить в корпус №15. Это двухэтажное деревянное здание довоенной постройки. Только там есть одноместные номера. Но с удобствами на блок. Я долгое время в блоке жила одна, поэтому данное обстоятельство меня совсем не напрягало. Номер стандартный, без изысков есть самое необходимое:кровать.телеви зор.холодильник, стол,чайник,посуда. Белье за 15 дней поменяли один раз, с полотенцами тоже была проблема,пока не узнали, что у меня коммерческая путевка, стали менять через 3 дня. Сушить полотенца, как и все остальное негде, только в номере , это неудобно. Номер убирала сама,обслуживающий персонал появился с тряпкой только два раза.Корпус закрывают на ночь в половине двеннадцатого. Но если опаздаешь- домой пускают, правда иногда ворчат. Утром мне оставляли ключ в дверях и я беспрепятственно могла уходить на море в удобное для меня время. За это большое спасибо персоналу.
Tatyna вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 02:53   #3
Иногда заходящий
 
Аватар для Tatyna
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 40
Tatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауру 237
По умолчанию Re: Светлогорский центральный военный санаторий

Теперь о бассейне. Я там была один раз из любопытства. Вода морская разбавленная водопроводной. Продолжительность купания 30 мин. Группы огромные. насчитала 36 человек, и еще много детей. Есть каскад, включают ненадолго в конце, минут на 10. Как только наступила жара-бассейн и вовсе закрыли на профилактику.
Лечебные корпуса санатория расположены по всему городу, но ходить полезно.Отдельно хочу сказать о массаже. Продолжительность "процедуры" 10 мин. и заключается она в легком поглаживании и рассказывании анекдотов и баеек об отдыхающих. Массаж мне делали в каб № 6. Еще мне назначили озоновую ванну и вибромассаж. Вибромассаж мне понравился больше.

Последний раз редактировалось Tatyna; 27.08.2010 в 03:00.
Tatyna вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:38   #4
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Светлогорский центральный военный санаторий

Tatyna,
у Вас в профиле в альбоме такие чудесные фотографии. Захотелось на Балтику.
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:17   #5
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию Re: Светлогорский центральный военный санаторий

Да, так мне нравятся здания на фото - Водогрязелечебница, "где делают массаж" и Гостиный двор "Раушен", просто кукольные, как из сказки.
__________________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:14   #6
Иногда заходящий
 
Аватар для Tatyna
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 40
Tatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауру 237
По умолчанию Re: Светлогорский центральный военный санаторий

Светлогорск действительно красивый город , а море незабываемо! Вот только в выходные дни очень много молодежи и не только приезжают на море из Калининграда. И город заполняется мусором и криками очарованных морем и пивом молодых людей. А в в будние дни все пристойно и спокойно. Одно радовало, что отдыхающие мусор на пляже не оставляют, а складируют его в мешки и оставляют на лестнице, ведущей на пляж, хотя в двадцати метрах от лестницы имеются мусорные контейнеры. За выходные скапливается приличная гора, но не позднее среды весь мусор вывозили и до субботы лестница - в приличном состоянии. А затем картина повторялась. А в целом город оставил самые радужные воспоминания. Много летних кафе. ресторанчиков. И еще в Светлогорске замечательный храм.есть фотографии- но они в телефоне-выложу позднее.
Теперь немного о свободном времяпрепровождении. Поскольку лечением меня особенно не обременили, время свободного было много и с погодой повезло, я очень много времени проводила на море. Первый заплыв в море был в половине шестого утра, последний- в половине десятого вечера. Правда в последние дни моего пребывания немного штормило. После вечернего купания с удовольствием выпивали бокал вина в кафе и шли гулять или танцевали здесь же. У нас сложилась неплохая компания пенсионеров и мы даже ходили на дискотеку в сан. "Янтарный берег". Были на спектакле в пансионате"Раушен", ездили в Балтийск,на косу,в Янтарный.Я бы еще куда-нибудь поехала, но наступила жара, а автобусы кондиционерами не оборудованы. Это плохо! Билеты на спектакль и на экскурсии приобретали в холе столовой санатория. В клубе ЦВС никаких мероприятий не проводится, работает только библиотека, хотя помещение огромное. Напротив водолечебницы есть летнее кафе"У лукоморья" там вкусный ликер "Ванна Таллин" и неплохая музыка. Рядом со зданием, где мне делали"массаж" есть небольшая рыбная лавка, там всегда свежая рыба, а мне понравился копченый угорь. И еще в момент моего пребывания в Светлогорске наступил сезон клубники. Там она стоила 80 руб. за кг. и я "отвела душу". В целом отдых прошел на позитиве. Коррективы внес только начавшийся финал чемпионата мира по футболу, но я тоже с удовольствием"поболела". Мы ходили в кафе у променадной лесницы ( забыла название)- смотрели на большом экране. Да забыла сказать, что в телевизоре в номере показывает только две программы, лучше взять ноутбук с собой. Для себя я решила: если я еще раз поеду в Светлогорск за свои деньги , то только в сан."Янтарный берег", в ЦВС за свои деньги больше не поеду никогда!
Tatyna вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:21   #7
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Светлогорский центральный военный санаторий

Tatyna,
Молодец, что все таки написали отзыв! Мне было интересно почитать мнение человека, который был в тех же местах что и я.
Я тоже думала поехать в ЦВС, но мне сказали что там совсем нет одноместных номеров. А в бассейне разве там не минеральная вода? В Янтарном береге минеральная, и хоть бассейн маленький, но пользуется большим спросом. Чувствую, что с погодой Вам повезло больше чем мне, даже по вашим фото видно, что было все время ясно, не то что у меня, снимки все пасмурные. Не угадаешь с погодой, мне valid говорил что с середины июля и до середины августа самая лучшая погода обычно, а вот нет, оказалось что в июне было солнечнее. В Янтарном береге тоже есть свои минусы. Например, нет пляжа. Если Вы собираетесь на следующий год поехать в Янтарный берег, то путевку надо бронировать уже сейчас.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 02:35   #8
Иногда заходящий
 
Аватар для Tatyna
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 40
Tatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауру 237
По умолчанию Re: Светлогорский центральный военный санаторий

klima,
Здравствуйте! Мне действительно понравилась Балтика и с погодой мне тоже повезло. Поездка случилась спонтанно, но я не жалею. И все-же хочется на Кавказ! Очень хочу в Кисловодск, планирую в мае. Может кто-нибудь расскажет какая там погода весной, я была только осенью, Спасибо!
Tatyna вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:25   #9
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Светлогорский центральный военный санаторий

Tatyna,
Тоже задумываюсь на следующий год поехать на КМВ. Больше всего понравилось в Ккисловодске, но мне больше по профилю подходит Пятигорск. Время подумать еще есть.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:10   #10
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Светлогорский центральный военный санаторий

klima,

на следующий год планирую в Пятигорск в период конец мая - июнь -больше понравился Пятигорск (Машук, Провал , грязь общая - здоровье поправить и т.д. ). Кисловодск тоже хорош , но надо как-то разнообразить отдых
На Балтике буду отдыхать июль- август .

Tatyna,
спасибо за отзыв ( всё по делу) и отличные фото.
Весной на КМВ отдыхал 2 раза .
В в 2010 году Кисловодск в апреле с 6 по 27 апреля - погода неустойчивая от телпа до сильной прохлады с дождями .
В в 2009 году Пятигорск в мае - июне с 19 мая по 9 июня - погода хорошая, всё цветёт - красота ,тепло в мае с небольшими дождями и очень тепло в июне - шорты .
В в 2007 году в июне с 4 по 25 - погода очень хорошая с небольшими грозовыми дождями ,очень тепло - шорты .
Сам выбираю конец мая начало июня.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пятигорский Центральный Военный Санаторий meri Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1462 02.07.2019 20:01
Кисловодский Центральный военный санаторий valid Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 775 18.04.2019 21:34
Военный санаторий "Сухумский" valid Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 51 01.08.2010 22:54
Военный Гудаутский санаторий Ната Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 3 18.07.2010 22:52
отзыв о Кисловодский центральный военный санаторий? vil Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 21.05.2010 17:16


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS