Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 00:55   #481
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,573
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Моралекс, ну и конечно же каждый форумчанин, не только я, с большой любовью посоветует место, который никто из нас своим вниманием не обходит.
Кафе Шафран!!!! После долгих прогулок по Кисловодску, истоптав ножки по горам и извилистым терренкурам, приходишь туда и утопаешь в мягком диване в приятной кавказской атмосфере. Если не очень голоден, то достаточно заказать чайничек чая на травах и конечно же пирог с вишней! Вай, вай! Какие воспоминания!!!!!

А если проснулся аппетит и уже сильно осточертела санаторная еда, то там нам любителям Кавказа самое наивкуснячее место: отменный шашлык, садж на блюде с огнем, печень в сетке… …ну и конечно же очень, ну просто очень вкусное настоящее грузинское красное вино! Ууууууу!
Хозяин данного заведения осетин, к подбору своих поваров относится очень внимательно, поэтому кафе пользуется большой популярностью. Как впрочем и два других кафе этого же владельца: Фонтан и Старый дворник, что в начале и конце Курортного бульвара. Но мне лично больше приглянулся Шафран.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 20:57   #482
Иногда заходящий
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 24
Марин) в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
От санатория Горького до нарзанной галереи можно идти через Курпарк, проходя мимо Каскадной лестницы (верх), а можно по дороге возле Каскадной лестницы (низ) и бассейна военного санатория (если там на дороге ремонта нет). Говорят, есть спуск какой-то по лестнице возле сан Горького в сторону сан Луч.
от сан. Горького к сан.Луч такая опасная дорога, там такие повороты крутые, а машины гоняют, не притормаживая. Тротуарчики есть, но не на всем протяжении, поэтому самый удобный спуск к нарзанной галерее из сан.Горького - идти по тропинке в парковой зоне самого санатория через калитку. Калитка открывается электронным ключом от номера. Практически все проживающие в санатории знают этот проход. От калитки спуск в жд вокзалу или по мостику к филармонии.
Марин) вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 15:17   #483
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Но нужно отметить и предупредить, что через калитку если идти, то придётся преодолеть ооооочень большое количество ступенек!
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 09:58   #484
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 87
Моралекс в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Чувствуется, что оставившие последние замечания были в санатории недавно. А сориентируйте меня, как расположен по сторонам света корпус 2. Вход в него выходит на юг, на восток или на юго-восток?
Моралекс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 19:32   #485
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 87
Моралекс в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Отдохнул и полечился в ГОРЬКУШЕ! Спасибо всем, кто помог с выбором санатория!
Если кому-то понадобится мой взгляд на санаторий- ответьте здесь и я дам развернутую оценку.
А пока оперативная информация на 30 июля:
1. После случившегося урагана интернета нет,
2. Начался ремонт лестницы ведущей к филармонии и ж./д вокзалу. По этой ли причине или из-за урагана, но эл. ключ не отпирает дверь внизу лестницы.
3.Из-за наплыва отдыхающих на время прекратили раздачу салатов " а ля шведский стол" на завтрак. Взамен каждому посетителю столовой на завтрак дается тарелочка с салатами. Та, где раньше брали салаты поставили 4 дополнительных стола.
Моралекс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 19:23   #486
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Моралекс, если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, отзыв. Подбираю на следующий год санаторий в Кисловодске - буду рада любой актуальной информации.
Заранее благодарю.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 19:10   #487
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 87
Моралекс в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Надеюсь, что моя информация будет актуальна и на следующий год.
Итак.
БЫТ.
Заказать путевку можно и в санатории и на этом сайте. Если приезжаете(уезжаете) в рабочее время, то при заказе через санаторий с ж.д.вокзала привезут бесплатно. При заказе через фирму - надо уточнять, не знаю. Проживал в номере стандарт улучшенный , корп. 2, этаж 11. Ремонт свежий. В номере было все, что обещано в описании кроме настольных ламп. Может дали бы и их, но мы не просили, были не нужны. Окна номера выходили на сторону центрального входа во второй корпус и солнце не мешало спать. Балкон выполнен в стиле лоджии и неплохо защищает от солнца летом. На балконе прикреплены две веревочки для сушки белья, мне показалось, что выполнены во время ремонта здания. С этого года в санатории функционирует ПРАЧЕЧНАЯ КОМНАТА с 3-4 стиральными машинами. Все корпуса соединены крытыми переходами. Уборка мне показалась слабенькой, но туалетную бумагу оставляли ежедневно. Смена белья,- как обещано.
РАСПОЛОЖЕНИЕ.
Здесь меня предупреждали, что от вокзала по санаторной лестнице надо преодолеть много-много ступеней. Подниматься не пробовал, а вот спускался неоднократно. Спуск к улице ВОКЗАЛЬНОЙ занимает 6-7 минут прогулочным шагом на 240 ступенек. К филармонии ближе. До автобусной остановке на ул. Дзержинского 10-12 минут, до входа в парк 10минут, до Красных камней в парк13 мин. Может быть что-то и удобней, но тогда попасть в среднюю часть парка будет труднее и дольше.
По жаре и по плохой погоде от автобуса идти будет тяжеловато, но на крайний случай есть такси - от Курортного бульвара 100-150руб. до входа в санаторий.
ПИТАНИЕ.
Достаточно разнообразно, вкусно и обильно. Ни разу не был голоден. Даже запах шашлыка не вызывал слюноотделения, а только легкий интерес. Чтобы посетить рекомендованные мне на этом сайте кафешки с целью знакомства с местной кухней пришлось отказаться один раз от обеда и 2 раза от ужина. Просто и санаторская еда и блюда из кафе в меня бы не поместились. Только пышки в "СНЕЖИНКЕ" проскочили мимоходом между обедом и ужином...
ДОСУГ.
Практически каждый вечер после ужина есть развлекательная программа: кино(скорее свежее, чем старое), концерты. При плохой погоде переносили бассейн на 20-21 час. Хоть бассейн и входит в мед процедуры, но можно превратить и в развлечение. Танцы официально тоже были, но они несколько академичны. Средний возраст отдыхающих конечно же сказывается.
ЛЕЧЕНИЕ.
В принципе, не могу назвать никаких отрицательных моментов. Получил практически все, что хотел. Есть процедуры, которые выполняются только на коммерческой основе- вся стоматология, подводный душ-массаж, некоторые виды ванн и т.д. Лечебное отделение функционирует до 15-00, практически так время и было занято процедурами. Относительно врача и массажиста я могу говорить только применительно к своим. Как сестра родная, никаких нареканий. Другие может еще лучше, но я про них просто не знаю. Врач Валиева Людмила Алиевна и массажист Родин Сергей Викторович. Еще приятный момент- в бассейне каждому выдается большое банное полотенце.
Из отрицательных эмоций только уборка- 4 с минусом и время обслуживания в столовой. Здесь на сайте много обсуждали и ругали за подачу холодных блюд. Теперь в столовой пошли по другому пути- если за столом пришел один человек- ему дают первое и едут к следующим столикам. Раздадут первое- едут за вторым блюдом, а пришедший позже сидит и ждут, когда официантки опять загрузятся первым. Все горячее, но... Если нет процедур на 14-00, то все нормально, а если есть, то приходится бегать и брать свои порции.
Если что-то забыл- спрашивайте, пока не забыл-дам подробный отчет.
Еще раз спасибо всем кто мне помог с выбором санатория и давал гастрономичские советы -перепробовал не все, но многое.Но это отдельная тема!
Моралекс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 17:06   #488
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,573
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Моралекс, за отсутствием кнопки спасибо, говорим теперь спасибо словами. Огромная благодарность за отзыв. Очень интересно, хоть пока я в Кисловодск не собираюсь, но Горького всегда рассматриваю как санаторий, в крторый надо съездить. Так что спасибо большое!!!
А что про гастрономию: что посетили, что пробовали?
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 21:29   #489
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 87
Моралекс в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Не осветил два важных вопроса(забыл)
1. Все ванны принимаются в исключительно обнаженном виде. Из десятка санаториев такое встречаю впервые. Смысл в этом наверняка есть, но очень необычно.
2. ВАЙ-ФАЙ до урагана был на всех этажах, на моем, 9-ом проверил по всему коридору - работал.
На №-ем этаже в холле оборудована зона ВАЙ-ФАЙ, , прямо напротив лифта, но больше 6 человек я там ни разу не видел.
Во многих местах санатория видел сеть ЦЕНТРОСОЮЗ, но взять пароль сразу не догадался, а больше заходить туда не было необходимости.
В ГОРЬКУШЕ еще один маленький, но ОЧЕНЬ приятный бонус(на мой вкус) -архитектура! Полукруглый старый первый корпус очень загадочен. Что снаружи, что изнутри. Побродить приятно! Да и интерьеры интересные. У меня в номере вроде висела картина маслом. Натуральная. Я даже пальцем потрогал.
Территория в ЦЕНТРОСОЮЗе более ухоженная, но поменьше. Есть плюсы, есть минусы. Эспрессо в ЦЕНТРОСОЙЗЕ лучше Горьковского, но и дороже-90 руб. против 60.
Снежинку посетил, пончики попробовал -пекут очень квалифицировано.
В ШАФРАН специально не ездил, но посетил два кафе того же хозяина - СТАРЫЙ ДВОРИК и ФОНТАН. Не понравились только куриные люля. Все, что на мангале - прекрасно, и овощи и мясо. Осетинские пироги- песня, в принципе во второй раз заказывали только пироги-и основным блюдом и на десерт(с вишней). Отдельно выделю "печень в сетке". Как они этого достигают - понять не могу. Сам иногда балуюсь возле плиты и определить вкус этой печени могу, как "печеночный паштет в корочке из запеченной печенки". Остерегаться надо травяного чая, но не по качеству, а по цене. Его делают только в литровых чайниках и я отдал за него 400р,-как за печень и куриные люляшки вместе взятые.
Итальянский кофе в СТАРОМ ГОРОДЕ очень приятный и оригиральный. Мне показалось, что они добавляют туда кусочек той же шоколадки, что и прилагают к кофе. Во всяком случае у себя дома у меня ни разу не получался такой кофе на молоке. А вот когда добавлял квадратик шоколада в обычный кофе по - турецки-
появлялась такая же густота. Ну, еще вся зима вперед попробую воспроизвести.
Интернет давал один адрес фирменного Прасковейского источника, но туда я не выбрался, т.к. меня вполне устроили два других - возле вокзала и рынка. Возле рынка можно и продегустировать. Возле же рынка, рядом с Прасковейским, есть
магазинчик эксклюзивных кондитерских изделий. Перепробовал там 3-4 вида тортов - прилично. Не смог не взять кусочек ЕВРЕЙСКОГО торта(маковый, немного проностальгировал по Трускавцу, там так и называли - МАКОВЫЙ. Посоветовал хозяйке выставлять торт с названием МУЖСКАЯ РАДОСТЬ. Вот такой пиар ход подсказал. Гастроном Центральный поразил размерами пирожных.
Что-то очень хорошо, а что-то просто сладко. Побывал еще в маленькой кондитерской на Курортном бульваре - на первом этаже кондитерская и магазин чая, а на втором- фирменный магазин фарфора. Неплохо, но очень дорого: 2 кусочка торта, эспрессо + капучино=750рэ.
Вот, пожалуй, и все.
Нет! Ошибся! Наконец-таки поел нормальных персиков, абрикос и вишни. Спелые, ароматные, сладкие - сказка. В Москве давно не встречал таких.
А вот может подскажет кто - в каких санаториях в бювете есть нарзан? Неужели никуда не подвели трубу питьевого нарзана?
Моралекс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 22:59   #490
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,573
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Моралекс, да Вы, батенька, гурман!!!
Спасибо огромное!!! Вы так вкусно описали своё гурмано-путешествие, что очень-очень захотелось попробовать кусочек еврейского торта (очень люблю выпечку с маком!!!!), и печень в сетке тоже очень давно хочу!!!!
И вообще, хочу на КМВ!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Нарзан Кисловодск itati11264 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 191 23.05.2021 13:40
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS