Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Абхазии - дешево и сердито.

Важная информация

Отдых в Абхазии - дешево и сердито. Отзывы об отдыхе в Гаграх, Сухуми, Пицунде

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 19:18   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1
Ypsa еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Привет!
Мы с мужем и малышом которому 2.3 года хотим поехать на отдых в Гагры. Но из наших знакомых никто там не бывал. Подскажите кто знает или там ребенку будет комфортно? Какие цены на питание в день хотя б +\- ? Или там все питаются по кафе если знаете можно цены и кафе?
Мы хотим ехать дикарем и незнаем или стоит куда-то звонить в частный сектор бронировать или когда приедем там и найдем. Поедим в сентябре.
Ypsa вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 20:07   #2
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4
AU1960 еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

в июле комплексный обед в кафешке - 150 р. но это - в пицунде. люди договариваются в столовых пансионетов.
AU1960 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:05   #3
Постоянный Гость
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 484
Maylili в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию

Ypsa Если учитывать, что горячая вода там бывает не всегда, то.... смотрите сами. Вот взрослым людям, которые любят природу, чистейшее море, и которые к сервису относятся снисходительно - там будет хорошо. Питание обычно входит в стоимость путевок. Если будете проживать в частном секторе.... тут хочу сразу предупредить - частный сектор - это Новая Гагра. Дома там расположены на склоне гор, от моря придется подниматься вверх.
Maylili вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:23   #4
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]от моря придется подниматься вверх.
очень полезно для разгрузки организьма
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 15:55   #5
Постоянный Гость
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 484
Maylili в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию

1967 Но не очень здорово размаренному на солнышке, накупавшемуся в море подниматься вверх
Maylili вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:33   #6
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: ИИ, ИИ
Сообщений: 46
Lesik еще не показал(а) на что он способен(на) 15
По умолчанию

Были в Абхазии в Гаграх с 24 июля 2008г. до 1 августа. Как-то нас пронесло от всяких нехороших событий… Мы чудесно провели время и отдохнули. Останавливались у частников. Единственная главная улица проходит через весь город (еще правда есть, которая к рынку ведет), так вот если по ней ехать и остановится у Хитрого рынка, это и есть район, где мы жили. А если чуть дальше проехать, то будет единственный в Абхазии супермаркет «Континент», а дальше, как говорят местные жители, уже деревня. В первый же день спустились к морю и были не приятно удивлены: очень много людей, как это бывает на Центральных пляжах, а от этого и море грязное. Ничего страшного - на следующий день мы уже были на другом пляже - хозяева подсказали отправиться в «Старую Гагру» и в дальнейшем мы стали ездить только туда. Правда «передвигаться» по городу не очень-то удобно: автобусы ходят раз в 1-1,5 часа, маршрутки, т.к. наша остановка была конечной (у Континента) не отходили пока не заполнятся все места. Это сильно тормозило процесс, т.к. случалось и 5 мин. ждать, ато и 30 мин. «Старая Гагра – ост. «Площадь» тоже конечная, позже мы приноровились и обратно уезжали уже на автобусе. Когда я увидела все это впервые, то была, конечно, потрясена. Все красоты былых времен заброшены и в ужасном состоянии. Великолепный парк (не знаю, какой он был раньше, но могу представить) зарос и превратился в тропики. Площадь с фонтаном, старый вокзал, мост и туннели – все это прекрасно и в то же время печально! Я получила огромную дозу адреналина, т.к. обожаю развалины, все старинное и особенно разные приключения. Таскала за собой свою вторую половину, он не был в восторге от всего этого и скорее волновался за меня, чтобы чего не случилось. Мы поднялись к тоннелю и нас снесло потоком сырости, даже страшно стало. Вот где нужно снимать фильмы ужасов! Весь мост зарос травой, я умудрилась оцарапать ногу до крови, оглядывая другой выход с моста, который погряз в дебрях. По оби стороны были роскошные башенки, но, увы, к ним не подобраться. Чтобы пройти к морю, идем через парк, а по левую сторону от нас старинная Крепость (5век), повсюду некогда красивые фонтаны, а сейчас болотца для лягушек. Перед выходом из парка все затоплено, не знаю, как мы выбрались… Потом мы нашли, вроде бы, Центральный выход к морю, я поняла это по двум статуям советского времени женщины слева и мужчины справа, оба спортсмены. Отрадно находить что-то подобное! Даже роскошные фонари сложно было увидеть сквозь заросли или скамейку какую. Такие раритеты запечатлела. В общем, на этом пляже благодать! Здесь бывают только местные и такие как мы – сумасшедшие! Чисто и тихо. Познакомилась с местной женщиной, она живет в Жоэкварском ущелье, говорит, что у них хорошо там, всегда прохладно, даже в жару и не дорого сдают комнаты (100-150р, когда мы снимали за 200р в Новой Гагре) Так я себе поставила большую галочку на будущее!
Еще конечно, впечатляют разрушенные или заброшенные здания повсюду: в том же парке стоит этакий Сталкер-бывший ресторан, напротив парка на горе красивейший пансионат «Чайка» (он меня заворожил) Замок принца Ольденбургского, Вокзал Гагра-Повильон, Хлебопекарный завод, Театр, ЖД Вокзал, Канатная дорога, пансионат «Скала» и еще куча пансионатов были разрушены или разорены после войны. Это какой-то кошмар. Сейчас реставрируют Замок принца Ольд., огромное здание на площади (бывший Торговый центр) накрыли зеленой сеткой, говорят, русские будут реставрировать. Если не русские, то не кому, так и пропадет все и превратятся Гагры в деревню… Дальше по парку идет зоопарк, если его можно так назвать: в «болоте» плавают Лебеди, среди кустов стоит грустный ослик, а рядом поникшая лошадь и за это еще берут деньги -30р. Я бы наказала таких жестоких хозяев.
Очень удивилась, когда мне сказали, что железная дорога действующая, потом мы иногда слышали проходящий поезд, может раза 2-3 за день. Как потом объяснил Мика – сын хозяйки, ходит тут один поезд по Абхазии, но расписание никак не узнать – вокзал заброшен, заранее билетов не где купить – платишь в поезде. Странно, что вокзал полуразрушен, а пункт милиции там есть, может восстановят потихоньку…. А рядом стоит роскошный старый ларек, где ржавыми буквами сверху написано «Соки – воды». У входа на вокзал стоит советских времен урна! Ну не раритет ли?!
Питались мы отлично. Прямо около нас была отличная частная столовая: не дорого, вкусно, а главное – огромные порции. Ближе к морю есть много подобных столовых, но минусы на лицо, хоть и дешевле – нет кондиционера, всегда много народа, отсюда и обслуживание, и приготовление блюд очень медленное.
Оценили местный компот из фейехуа (из их дом. заготовок), местное варенье из инжира (!!!), хачапури и суперские домашние пирожки с ежевикой и персиком (чуть вместе с пальцами не съели!) За овощами, фруктами и сыром ездили на Цент. рынок. Почему-то продавали клубнику (или викторию), я набирала по литру каждый раз, здесь она вкуснейшая! Сыр домашний дороже, чем мы в Ессентуках брали (200р кг, а в Ессен. 130р). Купила домой веник эвкалипта (для горла полезен), приправу, попробовала впервые свежий инжир – не понравился. Домашние персики очень вкусные.
Теперь о местной кухне. Абхазцы сами ходят в три Апацхи (можно просто пацха, это абхазская кухня). Это нужно идти за город, за Континент дальше. Первая называется «Бзыпь», а вторая не помню как называется, находится дальше, за чертой города. Здесь роскошные шашлыки, я таких не пробовала никогда! В последний день мы еще дальше пошли (как сказал местный водитель маршрутки – это лучшая пацха, он туда сам ходит и привозит гостей), это нужно от трассы идти 1,5 км через деревню «Колхида». Цены во всех апацхах смешные, если еще учитывать размеры порций! Мамалыга(50-60р), копченое мясо, хачапури(100-130р за 600г) и шашлык(60-80р) – вот национальные блюда Абхазии (ито шашлык пришедший откуда-то). Мамалыга интересная вещь – густая кукурузная каша с копченым сыром и соусами на любой вкус, мне понравилась. Хачапури я, вообще, обожаю в любом виде! Ну а копченое мясо мы не пробовали. Жаль, что было мало времени, не успела я насладиться этим прекрасным мирком!!!
Lesik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 15:05   #7
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

отличный рассказ!
а можно фотки как-нибудь увидеть?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 15:14   #8
Давний друг
 
Аватар для Liska
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 567
Liska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночи 526
Отправить сообщение для Liska с помощью ICQ
По умолчанию

Lesik, А как там вообще обстановка..? Не страшновато? Судя по отзыву достаточно мирно.
Liska вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 21:41   #9
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Lesik, спасибо за замечательный отзыв. Читал и ловил себя на мысли, что все описанное стоит перед глазами, настолько реалистично подчеркнуты специфичные детали и атрибуты жизни в Абхазии.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 21:55   #10
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: ИИ, ИИ
Сообщений: 46
Lesik еще не показал(а) на что он способен(на) 15
По умолчанию

Liska,
Обстановка была тогда спокойная, как напобережье Краснодарского края - ничем не отличается! Просто одни отдыхающие и практически все русские,в купальниках ходят,полураздетые, даже в кафе и столовые. Так же пьют,гуляют и наверно по ночам шатаются(не все конечно) Когда ехали, я все настраивалась в манашку превратится в Абхазии, чтобы ни дай бог какой мужчина посмотрел на меня, какой-то повод дать! Но все было намного проще и ничего такого страшного, чего я боялась не было. Мне показалось и не могло быть. Какие-то они все мирные!!! Мы всегда с моим молодым человеком были вместе и никто не думал ко мне приставать! Правда один спросил, парень это мой или нет, но когда я ответила, как-будто ничего и не было. Наверное, когда девушка едит одна или с девчонками, то проблемы существуют! Так что не страшно, совершенно! Опять же, можно самому себе проблем найти и на российском побережье. Все зависит от людей!
gor, спасибо за теплые слова, приятно!!!
Lesik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда ехать лечить остеохондроз, артроз irina1973 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 97 18.01.2010 18:48
Зимой в Железноводске LenaIlja Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 33 16.02.2009 19:39
Куда лучше ехать в Кисловодске : Крепость Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 28.04.2008 17:50
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
Целебный нарзан - стоит ли ехать? Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 23.07.2004 17:10


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS