Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2006, 00:23   #11
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8
Begemot еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Всем привет ! Вот и Mazai появился ! Тёплая компашка собирается. Наверно надо собрать всех вас в кучу, и отвести в пещеру Вечной Мерзлоты. Там GPS не берёт,и звёзд не видно. Как раз у фирмы ритуальных услуг ,сезонная распродажа надгробий,со скидками! Эх вы ,горе-скалолазы,хоть бы кто про пещеру упоминул !Уникальное место!
Begemot вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 01:07   #12
Иногда заходящий
 
Регистрация: 27.01.2005
Сообщений: 22
mazai в начале долгого пути к славе 16
По умолчанию

А чего ее упоминать? Я там был раз десять, последний раз всего лишь год назад зимой, причем с твоими фонариками, но ты как всегда не пошел с нами, а побежал впереди нас бревна ломать и камни в пещере к потолку приклеивать. Об один из таких камней я себе голову и разбил. Я сразу заподозрил, что это твоих рук дело, но решил не поднимать бучу. А пещера действительно уникальная. В стране таких всего две штуки. Но летом надо идти с одеждой, чтобы не замерзнуть и пройти как можно глубже в пещеру. Ну и фонари не забыть взять, а то темно там...
mazai вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 14:55   #13
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

а где вторая?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 19:49   #14
Иногда заходящий
 
Регистрация: 27.01.2005
Сообщений: 22
mazai в начале долгого пути к славе 16
По умолчанию

Ну если верить вот этому
.vladsc*******.ru/***rary/stavrop/razvalka.htm#top
то на Урале есть Кунгурская пещера (я недалеко от этого города служил, но не видел ее ).
Но учитывая, что Развалка лакколит, то в стране может и единственная, но слышал, что в Канаде есть аналогичная, но тоже не видел
mazai вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 21:06   #15
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

Да нуу... В Развалке же просто штольня - искусственные туннель. А там, судя по яндексу ;), огромная пещера естественного происхождения, куда более эффектная и обширная. Например:
..ikz.ru/siberian***/kungur-walks/index.php?ledjanaja_peschera.html
Их, судя по ссылке mazai , роднит только то, что они "продуваются" через трещины, соединяющиеся с внешним миром. Неужели это и правда такая редкость?
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 00:38   #16
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8
Begemot еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Потеснись братва Бегемот в эфире ! Вот приедет из столицы наш глубокоуважаемый 1967, я его сразу-то в пещерку и направлю. Я ведь про сахар (который mazai тайком заимствовал),начал забывать уже.А тут напомнили, жаба-то и проснулась.... Три мешка задарма извёл ! Приезжай mazai , пещера по тебе плачет! 1967 - не забудь передать пламенный привет нашим москалям!
Begemot вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 13:00   #17
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Begemot а стучать не хорошо...

может я в столице инкогнито?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 00:42   #18
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8
Begemot еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Интересно, а зачем тогда плакаты по всем КМВ развешаны ? Там так и написано- инкогнито в столицу, и ещё про какой-то попутный ветер в спину !
Begemot вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 15:48   #19
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

прекрати писать офтоп!!!!

ты еще за солянку получишь по приезду..
вчера случайно узнал что в москве знают про фирменное блюдо "солянка из Бегемота",
а ты даже ни разу не предложил попробовать ...
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 22:43   #20
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Господа, все так хорошо *начиналось, описание героических восхождений, прекрастные виды гор, непройденные маршруты. И вдруг "солянка"!!! Это не кулинарный форум!!! Давайте по теме.
Здесь упоминалось про пещеру "Вечной мерзлоты", согласен, уникальное место, первый и последний раз был там 15 лет назад, этому предшествовало знаменательное событие, которое отмечалось в Железноводске, да и последствия путешествия в пещеру для меня весьма значительно, но обо всем попорядку.
* *Итак на дворе 1991 год, стоит жаркий июль, страна доживает последние дни, до путча несколько недель.
* *Я с друзьями был приглашен на свадьбу в Железноводск. *Мы женили нашего близкого друга В... (сейчас он человек *известный в определенных кругах, поэтому назовем его Вова ). В то веселое, безшабашное время для нас, тогда еще студентов, было не проблемой в разгар сезона взять билеты на самолет и махнуть на недельку на Кавказ.
"Свадьба пела и гуляла" как поется в песне, такого *я ни раньше, ни позже не видел. Во дворе обычной пятиэтажки, был разбит огромный шатер, раставлены столы и лавки. Сначала первые ломились
*от различной снеди, разносолов и горячительных напитков ( надо заметить, что антиалкогольную компанию никто не отменял ), потом уже вторые жалостно поскрипывали от набитых и залитых по горло тел. Были длинные кавказкие тосты в честь молодоженов, студенческие миниатюры в нашем исполнение, танцы до упаду *и *пугание окрестных кустов. Потом был день второй, о котором смутно помню...
* *После свадьбы, когда гости разъехались, остались мы и местные друзья жениха, было совершено покорение горы Железной, тоже надо сказать впечатлило, но об этом как нибудь позже. Вован выгуливал нас по различным достопримечательностям города и окрестностям, побывали во всех курортных городах, даже до острова пятигорского водохранилища доплыли.
Здесь надо сделать небольшое отступление, в Железноводск я прилетел со своей подругой, с которой был знаком уже почти три года.
Друзья с которыми мы были на свадьбе, улетали на пару дней раньше нас. *Проводив их, мы остались одни, Вован с новоиспеченной супругой и я с подругой. Еще до поездки, Вован предупредил нас, что предстоит экскурсия в пещеру "Вечной мерзлоты" и нам необходимо взять теплые вещи и фонарики, что мы и сделали.
И вот в один из последних дней Вован повел нас в пещеру. Не стану описывать дорогу до пещеры, т.к. она стерлась в моей памяти, а вот сама пещера впечатлила. Направляесь к ней, мы шли через лес, скрываясь за листвой от изнурительной жары, у каждого в руках ветка для отгона насекомых. И вдруг неожиданно повеяло холодом, как будто открылась гиганская морозильная камера, ощущения после жары приятные, но в то же время несколько мистическое. Видеомагнитофоны уже тогда были, и я, *насмотревшись ужастиков, почувствовал некоторую скованность С такими мыслями мы вышли к пещере....
Гора. Представте, что вы сложили друг на друга с десяток керамических плиток. А потом у вас возникло желание повернуть их на ребро, вы берете всю пачку и начинаете *медленно переворачивать. И *в тот момент когда казалось бы, что все сделанно, эта стопка начинает выскальзывать из ваших рук, и *не закончив переворот, вы опускаете всю конструкцию на место...
Похоже у Создателя, тоже не все получилось, или * Он так задумал. Гигантские *плиты горной породы располагались под углом 70-80 градусов к поверхности. И в том месте, где одна из плит не достигла земли, образовался проем.
* *По дороге к пещере, Вован расказывал о её истории, единственное, что помню, это то что она *рукотворная, там располагались хранилища местного винного завода ( может *Вован не то говорил, может я не все помню, участникам форума есть тема меня поправить ).
* Итак, подойдя к пещере ( почему то на фотогалерее нет ни одной фотографии, надо исправить! , эй! вы!!! аборигены, солянку в контейнеры и в пещеру... фотографироваться ), чувствуя озноб, мы накинули теплые вещи, зажгли фонари и вошли в неё.
* * Впечатления, надо сказать необычное, не покидала мысль, что прощаешься с белым светом ( а так оно и есть ). Уровень дна пещеры относительно ровный, от него в стороны отходят шахты, "винные хранилища" как сказал Вован. В один из самых больших он нас завел. Огромный свод, метров 10 в высоту и в диаметре 25-30 метров, в центре выложен очаг, в нем угли, похоже это место пользуется популярностью.
* Посветив фонарями по своду и исследовав углы мы вернулись в основной проход и двинулись дальше. Сейчас, по прошествию стольких лет, мне сложно судить о пройденном растояние, но тогда казалось, что мы отдалились от входа на 3-4 киллометра. Своды пещеры становились все ниже и ниже, а боковые стены неумолимо сжимались. Взгляд повиновался только направлению фонаря, который вырывал из тьмы *зовущую глубину пещеры *или *влажные камни свода.
Вован, на правах хозяина, *шел впереди, подсказывая нам о препятствиях, которые и сами видели ( фонари были у всех ), расказывал старинные *легенды, но у меня *была другая цель посещения пещеры.
Зная *Ольгу, * подругу *с которой приехал, почти три года, я был *готов *предложить ей руку и сердце. У кого как это происходило и вобще как это делается я не знал ( кстати тема для форума ), но я хотел это сделать, как можно запоминающе.
Так вот в какой-то момент я решился. Надеюсь мужчины меня поймут как это не легко. *Ольга шла впереди, я высветил справа очередное ответвление и положа руку ей на плечё потянул её в этот аппендикс, одновременно выхватив из её рук фонарь. Сначала она попыталась возмутиться, но видя , что я выключил фонари и продолжаю её тянуть в глубь пещеры она как то обмякла и успокоилась. В тот момент я *кажется уже не отдавал себе отчет, и отчаянно тянул ее за собой, пока не уперся спиной в стену. Дальше пути не было.
Ни мне, ни ей. И я решился...
Прижав её к стене, я включив фонарь, осветил её лицо и произнес....
* *Нет..., не буду вдаваться в подробности, да собственно и сам не помню, что я произнес , просто прижал её к стене , и предложил ей стать моей женой... * *Когда нибудь, на этом форуме, Ольга напишет о своих впечатлениях, но в тот момент я ей дал понять, что если не будет согласия, то она останется в этом гроте, а если когда нибудь и *выберется , то уже без меня. *
* Мужчины!!! Вы когда нибудь видели на лице девушки страх, удивление, восторг и любовь....
* * *А я видел это в штольне, при блеске фонаря в пещере "Вечной мерзлоты".
* * *Произнеся какую-то несуразицу, из которой Ольга поняла, что ей предлагают руку и сердце, она такая вся замёршая и трясущаяся * *произнесла...
* * Впрочем к моему стыду, я не помню что она ответила, но ответ был положительный, и тот её поцелуй в пещере я буду помнить всегда.

* Потом были крики потерявшего нас *Вована, наш отзыв, встреча в центральной штольне и возвращение к выходу в белый свет...
* Выйдя из пещеры, *я объвил, что отныне и на всегда, Ольга моя жена на веки.
* Вован скакал как ненормальный, *его очень радовало, что здесь на Кавказе, на его родине, родилась еще одна семья.
* У нас еще была бутылка вина, по этому знаменательному поводу, мы распили её из тех прикольных выдвижных стаканчиков.
* С Оленькой моей мы живем в любви и согласии, у нас двое детей, а вот у Вована уже трое...
*Вот такая она - пещера "Вечной мерзлоты"....
* *
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восхождение на Килиманджаро Maxxx Австрия, Швейцария, Италия, Словакии и т.д. 1 22.03.2010 20:25
Санаторий Бештау Железноводск Helen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 15.11.2007 15:37
Поход на Бештау 1967 Туристам про туристов 0 30.08.2006 15:31
Восхождение на Бештау 1967 Эльбрус, Домбай, Архыз, Красная поляна, Урал, Карпаты 0 30.08.2006 15:24
минеральные воды или бештау? Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 15 22.04.2004 22:16


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS