Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы о работе туроператоров и отелей > Отзывы о туроператорах и турагентствах

Важная информация

Отзывы о туроператорах и турагентствах У кого лучше купить тур? Важные замечания о работе менеджеров турфирм

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2003, 10:36   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Внимание, «кидалы»!
Для сведения всех туристов и работников турагентств
Этим летом мы с женой решили посетить Италию и Австрию с экскурсион-ными целями. Для дешевизны выбрали автобусный тур. По срокам отпуска нам подходил только тур R7.3 «Италия-Австрия-Германия» с 16 по 26 августа, пред-лагаемый компанией «Интерс». В родном Краснодаре мы обратились в тура-гентство «Сто дорог», которое уже отправляло нас во Францию прошлым летом. В агентстве нам сказали, что компания «Интерс» у них на хорошем счету. Мы за-ранее забронировали место и за месяц выслали все документы.
В Москве 15 августа днем наш менеджер сообщила, что еще нет новостей, а вечером позвонила менеджер из компании «Интерс» и сообщила, что мой пас-порт консульство задержало для дополнительной проверки. Мы тут же выехали в офис компании. Там нас приняла начальник отдела и сказала, что ничем помочь они не могут, моя жена обязана ехать, иначе она будет считаться злостно укло-нившейся от поездки и с нее будет удержан штраф в размере 100% стоимости. Мы объяснили, что жена не может ехать одна, т.к. она инвалид 2 группы и тур мы заказывали именно один на двоих. Мне же сказали, что я должен ждать паспорта, потом они что-нибудь придумают. Тут же мне позвонила менеджер из Краснодара и сообщила, что компания «Интерс» требует от нее подтверждения факсом, что моя жена по личному желанию отказывается от поездки.
Возмущенные поведением компании «Интерс» мы на следующий день с утра привезли им заявление о том, что моя жена не может ехать одна по объек-тивной причине, но они даже отказались его брать. В офис приехала руководитель компании, но выйти к нам отказалась. У нас сложилось впечатление, что в компа-нии к нам относятся как к прокаженным. Мы поехали на вокзал и забрали у со-провождающей паспорт жены, чтобы он не уехал в Италию без нас. Неделю мы жили в Москве, настроение у нас испортилось окончательно и решили, что все турфирмы в Москве созданы только для издевательства над туристами и больше мы никуда не поедем.
В четверг 21 августа я очередной раз позвонил в офис «Интерса» и мне ска-зали, что визу мне дали и поздно вечером мой паспорт будет в офисе компании. Утром мы поехали к ним, там долго ждали пока они что-то считали, потом спро-сили, что они могут предложить, опять ждали, но менеджер сказала, что предло-жить они ничего не могут, мы можем сами по Интернету поискать какую-нибудь другую фирму, а свои убытки они посчитали. В результате нашего заявления и ежедневного давления со стороны краснодарского турагентства они готовы отка-заться от идеи 100% наказания и вернут нам деньги за вычетом консульского сбо-ра и затрат, причем свои затраты они посчитали в размере по 275 евро на каждого (при стоимости путевки 470+45). Оказалось, что железнодорожные билеты они и не пытались сдавать, а факсы с отказами от отелей начали слать только в поне-дельник. Так мы и пошли на вокзал, собираясь вернуться домой, даже непредупрежденные о том, что нельзя оставлять неиспользованной открытую визу.
Если кого интересуют подробности мой адрес: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Правди-вость моей печальной истории могут подтвердить в краснодарском агентстве «Сто дорог» [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Кстати, они были возмущены не только отно-шением компании «Интерс» к туристам, но и тем, что руководитель компании отказалась разговаривать с директором турагентства.
Я пишу это сообщение только потому, что мое мнение о московских тур-фирмах, к счастью, изменилось, мы все-таки попали в Италию благодаря красно-дарской фирме «Сто дорог» и московской фирме «Еврогруп» (это уже другая ис-тория) и хочу предупредить всех, кто может попасть в аналогичную ситуацию с компанией «Интерс».
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно обман maitm Новый год -  где лучше отдохнуть? 2 19.08.2015 12:54
Осторожно! Компания планета Солнца Nemo Отзывы о туроператорах и турагентствах 9 07.10.2010 00:43
Компания Utair предлагает свои клиентам скидки administrator Аавиакомпании, авиабилеты, расписание 0 18.03.2010 17:11
Осторожно обман! maitm Отзывы о туроператорах и турагентствах 4 26.08.2008 11:02
Осторожно обман maitm Отзывы туристов, выбор туроператора, отели 3 04.12.2006 19:29


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS