Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 21:03   #11
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.05.2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 56
Лирушка в начале долгого пути к славе 42
По умолчанию Re: Похожее в Трускавце

В Трускавце бывала несколько раз, но тоскую не по нему, а по Закарпатью и Хмельнику.
В Закарпатье места силы, чудесный санаторий в Виноградове "Теплица" с термальными водами и умопомрачительный стоматолог, который сделал мне металлокерамику на зубки за три недели втрое дешевле, чем у нас, и семь лет стоят. В Хмельнике радоновые санатории вдвое дешевле наших и при этом вдвое более качественное обслуживание.

Трижды была на Украине уже после Майдана - в 2014 и дважды в 2015.
В 2014 в первый приезд два бывших мента, а теперь крупные бизнесмены полушутя-полусерьезно приставали, ну когда же я начну их вербовать, а также временами досаждали за столом с чтением гадостей с планшета. Один раз вошедшая в столовую женщина крикнула "Слава Украине", ей ответили пару голосов, больше этого не повторялось вообще.
В начале 2015 там же два крупных действующих начальника вели себя более, чем корректно: мы с ними договорились, что к политике и к войне ни я, ни они не имеют никакого отношения, все вели себя как милые добрые люди и все было отлично. И они, и многие другие (на рынке, например) жаловались лишь на то, что российские родственники не были на семейных свадьбах, похоронах или юбилеях. Отношение ко мне повсеместно было исключительно доброжелательное, хотя по речи меня как россиянку распознавали сразу (мы довольно отчетливо окаем).
Летом 2015 была с мужем, и ко мне вообще никто не приставал уже ни с какими вопросами. А он был там за многие годы впервые и находился в полном потрясении от повсеместного радушия. А когда в Киеве у него отказались брать за проезд в троллейбусе со словами "Вы же пенсионер? - вам бесплатный проезд!" - не спросив никаких документов, довели до полного таяния души.

Но каждый раз перед поездкой точили сомнения, а вдруг на этот раз уже что-то поменялось...
И поменялось: на сайте санатория, куда я ездила, исчез русский язык, не разместили благодарственное письмо, которое я направила, и - стала вдвое дороже дорога. Последнее обстоятельство стало решающим.
И вот теперь осваиваю Кавказ.
Надо сказать, отдых в Нальчикской "Чайке" оказался во многом сопоставим с Виноградовской "Теплицей", а Кавказ с Карпатами. А лечение в Кпул-Ятаре посильнее будет, чем в Хмельнике. И кавказцы весьма дружелюбны. Но мягких смешливых украинцев все-таки в моей душе не заменят...
Лирушка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
 

Закладки

Метки
курорт трускавец, отдых в трускавце


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS