Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2008, 11:59   #3
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

Ой,barmotin, очень уж Вы мягко и деликатно описываете свой отдых и "лечение" в сан.Орджоникидзе. Мы как раз 16 июня оттуда уехали, но отзыв не писала, потому что вспоминать все это не хочется, но коли уж Вы начали эту тему, то и я добавлю.
Всегда в Кисловодске отдыхала в Луче и в этом году забронировала Луч заранее,хоть и дорого, но на отдыхе не экономят,всегда считала я.Неожиданно
знакомая предложила Орджоникидзе по "индивидуальной скидке", тем более, что я была с ребенком и с бабушкой, цена и стала определяющим фактором.
Мы тоже жили в корпусе №1. Какие там общественные места смотрятся наплохо? Все эти холлы и корридоры обшарпанные,с затекшими потолками, все требует ремонта. Номер у нас,как раз, был с ремонтом, просторный, с более или менее свежей мебелью, только кровати узкие,что даже ребенок ночью падал и пришлось кровати сдвинуть.Холодильник,телев изор,чайник почти новые и за пользование ими ничего доплачивать не надо было, слышу впервые.Постельное белье и полотенца хорошие,меняли вовремя,в номере убирали регулярно.
На территории санатория есть бювет с минеральной водой "Славяновская" и "Ессентуки". Для проживающих в санатории 3 стакана в день бесплатно. Каждый лишний стакан - 5 руб. Все отслеживается, скандал за любое превышение нормы. Жуть.
"Лечение"-отдельная история, точнее ее отсутствие.Купила ребенку ингаляции,спелеопроцедуры и массаж. Санаторий функционирует с 1937 года и оборудование в ингалятории с тех же времен, в спелеокомнате тоже халтура по сравнению с другими санаториями, и мы перестали туда ходить. Хотела купить ребенку ванны, но когда поднялась туда и увидела этот ужас... Облупленная плитка, ржавые, дырявые ванны, полная антисанитария-бегом оттуда бежали. Массаж на 3 этаже Лена за деньги делала нормально мне и сыну.
Столовая! Вот собственно ее и не хотелось вспоминать.Огромный обшарпанный сарай. Официантки с голыми ногами, черными грязными пятками, в стоптанных тапках, в грязной,замызганной на пузе блузке. Противно. Первую неделю еду еще можно было терпеть, но потом... Рис - хит сезона и в супах, и в гарнирах. Зеленое, прозрачное рюре,цветная капуста,залитая порошковым омлетом - рвотная масса. Ну и уж обязательно котлетки, куда же без них, под всевозможными названиями! Каш в санатории нет,выезжает официантка с одним котелком на весь зал, кому повезет, ляпнет две ложки на тарелку. Заказное меню-формальность. Хотя многим нравилось. Если люди привыкли питаться полуфабрикатами, дошираками и т.д., то им нравилось. У нас дома,наверное культ еды, все с рынка,готовим все сами и поэтому для нас этот момент был мучительным. Но за те деньги, которые заплатила я - мои претензии я оставила при себе. Но даже за эти деньги я туда больше не хочу. А каково людям, которые за полную стимость ?!!
Санаторий находится в очень красивом месте. В хорошую погоду из окна Эльбрус виден, тишина, прохлада даже в жару.
Может даже хорошо, что я туда попала и за такие небольшие деньги. Будет полезный опыт.Лишний раз убедилась в том, что на отдыхе экономить нельзя. А особенно если избалован отдыхом в Луче или Горном Воздухе.Отпуск раз в году и провести его надо так, чтобы запомнилось надолго и воспоминания были приятными!
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием