Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2019, 22:48   #7
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: отдых с ребёнком

Маша, доброго времени!
Педиатров в санаториях я не видел.Может и есть. надо искать. Если у ребенка нет серьезных болезней , то он вам не очень-то и нужен. В любом санатории вам назначат общие процедуры- галокамеру, ингаляции- это от ОРЗ. Плюс еще что-нибудь укрепляющее.
Выбирайте под себя- что вам нужнее. Если специфическая вода, то тогда по необходимости. Если же общие лечебные процедуры, то я советовал бы обратить внимание на Кисловодск.
Соображения такие: много ездил с детьми (как ваша племяница) и понял, что детишки будут скучать. Все эти процедуры им крайне безразличны. День скрашивают бассейн, наст.теннис, прогулки, вкусняшки, экскурсии.
С этой точки зрения Железноводск предоставляет меньше всего возможностей. Я там был только с экскурсиями(3раза), но он произвел впечатление поселка городского типа. В Ессентуках 2 парка, ну и в Кисловодске парк таков, что по нему можно бродить неделю, причем и окультуренный и естественная природа . Были бы силы. Да и сам город красив.
Минувшим летом по просьбе друзей специально заходил в Детский санаторий в Кисловодске. Впечатления самые удручающие... Беседовал и с персоналом и с мамочками. Думаю, что сложил довольно объективный образ. Решительно не советую!
Удачи!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием