Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2020, 22:51   #5
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Санаторий КОЛОС, Кисловодск

Хотел познакомить с питанием, но спросили про медицину...
Я сознательно искал санаторий с оздоровительной путевкой, т.к. жена ни за что не хотела участвовать в коллективных мероприятиях, а платить за то, чем не будешь пользоваться было глупо.
Так я и купил оздоровительную путевку в номер без балкона(их просто не было свободных). Свободен был на 12 дней. Еще на 6 дней забронировал места в двух гостиницах, в одной даже подошел и оплатил за бронь суточную цену. Побеседовал, еще из дома, с менеджером по продажам и она обещала при возможности продлить мое пребывание. Через 6 дней кто-то оказался от своей брони и я переехал на второй этаж до окончания путевки.
Мой врач-Сергеева Людмила Александровна-произвела очень хорошее профессиональное впечатление. Вопросов с моей стороны было много- на все получил ответ. Жена приехала домой и выполняет ее рекомендации -расписала на год вперед. Я хотел только три процедуры: грязи, массаж, ПДМ. ПДМ она мне не рекомендовала, сославшись на повышенную нагрузку на сердце. Подумав, я согласился. Каждый раз описывая врача и хваля его, я подчеркиваю, что это не значит, что другие врачи плохи. Я просто с ними не общался.
За 18 дней я оплатил 9 массажей по 250 р и 8 грязей, кажется, по 160р.
Путевка стоила 2000р/сутки. В среднем получилось 2300р/сутки вместо 2950 за санаторно -курортную путевку. Все, что перечислено в их прайсе в санатории работает. Грязь- живая, после процедуры надо следовать в душевую. Это далеко не во всех санаториях практикуется. Массаж проводится слабовидящими массажистами. Проминают хорошо. Улучшение было, но сказать, что это что-то фантастическое я не могу. Плохое зрение накладывает свой отпечаток на форму общения. Они не записывают пациентов по дням и по времени. Назначают один раз одно время и делают каждый день. Моя просьба делать через день привела к лекции о пользе ежедневного массажа. Компромисс я с трудом нашел через 2 сеанса перейдя на чередование массажа воротниковой и поясничных зон.
Жена подсела на диетический пломбир с пробиотиками для похудания(ха-ха), не чурались мы и Пятигорского мороженного.
Врачи-узкие специалисты приходят в санаторий и ведут прием 1-2 раза в неделю.
Соседи по столу рассказывали, что в прошлом году они посещали по путевке бассейн, кажется в КАВКАЗЕ. В этом году из-за санэпид обстановки его отменили.
Жена вместо грязи ходила на магнит и на физкультуру. Физкультура, ароматерапия и фиточай входили в стоимость оздоровительной путевки. Кровь из вены отобрали мастерски!
Основным лечебным фактором в этом году были прогулки в парке. Расположение санатория позволяло выходить на прогулки 2-3 раза в день. Дождь прихватил один раз, но мы были на рынке под крышей. Она -то и просигналила нам о хорошем летнем ливне,минут на 30. Шум от крыши был приличный, я даже начал опасаться, что она не выдержит веса воды!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием