Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2020, 20:48   #8
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Санаторий КОЛОС, Кисловодск

ПИТАНИЕ.
Столовая КОЛОСА, как и все в санатории, маленькая и уютная. На расчетное количество отдыхающих места вполне достаточно, никто не толкается, локтями не сталкиваются. За столом сидели по 4 человека.Столы обычные, места достаточно.
За мои 18 дней у меня за ст олом поменялось 3 соседей: пара из Барнаула, пара из Ставрополья и двое одиночек- из Ставрополья и Н.Новгорода.
Выбор блюд достаточен, как в плане названий, так и в плане количества. Значительное отличие от ТАРХАН -это отсутствие салат-бара. Салаты были, но в виде индивидуальных порций. Общие закуски на столе в обед так же были. Навскидку припомню маринованные баклажаны. Отсутствие салат -бара меня абсолютно не напрягало, т.к. я по устоявшейся на протяжении 10-15 летней привычке обязательно докупаю болгарский перец и еще что-нибудь. В этот раз что-нибудь представляло из себя тархун и базилик(рейган). В обед обязательно были фрукты. За 18 дней 1 раз были яблоки и 1 раз банан. В основном нектарины, несколько раз круглые сливы. Нектарины очень приличные. Докупал на рынке персики, абрикосы, виноград. Все съедать не успевали. После того, как пропали 2 персика их перестал покупать. Но докупка- это все индивидуально, и по немножку.
Оторвались на малине - была по 250р/кг . Меня это несколько удивило, т.к.была уже середина августа. В прошлом году в Пятигорске в середине июля малины не было.
Фишкой столовой КОЛОСА является разнообразное меню по дням недели - на фото я привел два образца. Еда разнообразней, чем в ТАРХАНАХ и вкуснее. Часто брал отварную говядину на второе или на ужин. Из 8-10 заказов только один раз была чуть жестковата, в остальных мягкая. Дома так не получается. Возможно, что хороший вкус получается из-за следующего. По моей инсайдерской информации санаторием владеют 3 бывших колхоза, они же производят поставку продовольствия. Из того же источника: подобная практика существует и в Ессентукской НИВЕ, но колхозы другие. Вот бы сравнить отзывы из этого санатория!
На дверях столовой висит объявление о выдачи сухих пайков уезжающим в длительные экскурсии, но за подписью врача.
На ужин обязательно был кефир(вкусный) в индивидуальной упаковке. Или на завтрак, или на ужин подавалась выпечка: булочки или жаренные пирожки с различной начинкой. В первый день попросил на завтрак кашу без сахара. На следующий день всем дали рисовую сладкую, а мне геркулес на воде и извинились, что не сладкая только геркулес. Но я все равно согласился. Как т о попросил жаренных котлет,но мне официантка тут же напомнила о моей 5-ой диете и попыталась дать паровые.
Две официантки справлялись с раздачей "на ура"! Никакого долгого ожидания, как в ТАРХАНАХ, а тем более в ГОРЬКОГО. Кто с эим сталкивался - оценит!
Если сказать двумя словами, то вкусно и достаточно сытно(человек 90+кг жаловался, что не хватает), мне с женой было нормально.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200813_180021.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.4 Кб
ID:	21708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200812_090333.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.3 Кб
ID:	21709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200816_085813.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.1 Кб
ID:	21710  
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием