Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 13:41   #553
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 636
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Первая попытка выпить теплую № 17 в Цветнике тоже не увенчалась успехом. В тот раз, когда я решила её попробовать, она была ужасно горячая!!!! Мне приятной не показалась! В отличии от теплой воды в ессентукских источниках, где всегда поддерживается одна стабильная температура воды, в источнике № 17 каждый раз вода разной температуры: бывает нормальная, а бывает очень-очень горячая, пить которую неприятно.
Самая-самая для меня по вкусу приятная это вода у Провала, источник № 24. Но чтобы пить её на регулярной основе, как я привыкла в Ессентучках по 3 разя в день, отдыхая в Зорях Ставрополья - это утопия, слишком далеко находится этот источник.
Нормальная по вкусу и по моим внутренним ощущениям вода в источнике № 7 недалеко от санатория Лермонтова и ПЦВС. Но туда тоже по три раза в день не находишься, слишком далеко от Зорей.
В источниках №№7 и 24 вода очень близкая по составу, только в бювете 24 ее подогревают, а в бювете 7 она естественной температуры: летом около 30 градусов, зимой прохладная. Правда, маркетологи утверждают, что только в воде 24 источника содержится так необходимый нашим организмам кремний.

Что касается температуры подогреваемой воды в ессентукских бюветах, то на своем опыте могу утверждать, что там ситуация та же, что и в пятигорских, т.е. температура воды колеблется, видимо, в зависимости от количества пьющих.
Я в Ессентуках чаще всего за водой хожу в Нижний парк в бювет источника №4, и из "горячего" крана частенько идет вода откровенно теплая)). Пару раз из "теплого" крана лился кипяток. Поэтому приходится смешивать, и никакой катастрофы в этом я не вижу.
Хотя в последнее время мне почему-то стало казаться, что холодная "четверка" гораздо вкуснее подогретой.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием