Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2008, 21:40   #5
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Вчера и сегодня в Сочи дождь…
Вчера он начался после обеда сразу ливнем с громом и молниями. Дождь лил, прерывался на солнце, снова лил, и так до утра.
Однако дождь ничуть не портит мой отдых. Напротив, у меня появилось время для экскурсий и процедур..
Вчера до обеда я успела сходить на пляж, поплавать, позагорать. Температура воды 25, температура воздуха 27. После обеда вышла в город…. А тут дождь. Пришлось убить время шопингом и кафе. В итоге я выяснила, что цены в Сочи особо не отличаются от нальчикских, правда немного повышена цена на купальные принадлежности.
Цены в кафе тоже приятно удивили, да и само качество пищи было очень даже ничего. А ведь я зашла в первое попавшееся кафе, как вышла из автобуса…
Сегодня с утра завтрак, процедуры и снова на пляж. Купаться не удалось, так как был шторм. Море закрыли на веревочку) спасатели протянули красный шнур и запретили купаться. Однако подходить близко к волнам и купаться в пене никто не запрещал)
После обеда соседка по столику предложила съездить на экскурсию – в гости к пасечнику Гамзату. Я согласилась, и до сих пор не могу прийти в себя от положительных эмоций, заряда бодрости и хорошего настроения, который получила там!
Если будете в районе Сочи обязательно съездите на эту экскурсию! Она проходит по четвергам и воскресеньям, с 15.30 до 18.00
Очень красивая усадьба, вся в цвету и в винограде с мостиками, водяными мельницами, ульями, разбросанными по всему участку. После 15 минутного осмотра усадьбы и фотографирования все собираются на террасе 2 этажа для увлекательнейшей лекции. Гамзат Михайлович Гусейнов – пчеловод, обучался этой специальности 20 лет назад в Уфе, и после этого по распределению попал в Сочи, где живет с тех пор. В шуточной форме он познакомил нас с устройством пчелиной семьи, сортами меда, их назначением, правилам и дозам приема, научил как распознать хороший мед при покупке, познакомил с продуктами пчеловодства. Минут 40 шла лекция, прерываясь лишь смехом и аплодисментами зрителей. Затем всем предложили пройти в дегустационный зал, где ожидали столы с 5 сортами меда – липовый, цветочный, гречишный, акациевый, и, наконец –каштановый, который вы нигде не сможете попробовать кроме Сочи, заваренные чайники с чаем от пасечника – сбор лекарственных трав, хлебом и свежими овощами и зеленью. Лекция + дегустация стоит 150 рублей. Далее вам предлагают за отдельную плату нежнейшую форель, жаренную на углях (220 руб), сбитень, медовуху и домашнее вино (все напитки – 30 руб.стакан).
После перекуса все желающие могли спуститься в магазин на 1 этаже и приобрести любой понравившийся мед, напиток, цветочную пыльцу маточное молочко, прополис, мази на медовой основе, чай сборный и т.д. А желающие были все!
Мы вернулись в санаторий в прекраснейшем расположении духа с великолепным настроением и стали всем вокруг расхваливать и нахваливать нашу экскурсию! Вот что значит- самая лучшая реклама- устная – на своем примере)
Кстати, мы заехали на экскурсию от экскурсионного бюро Славянка, сразу за нами заехала вторая фирма, а вот третья фирма привела своих клиентов с опозданием на полчаса. В результате ни в чем не повинные люди не услышали всего с самого начала и не смогли по достоинству оценить все шутки…. Они успели лишь на самый конец лекции и на дегустацию. Так что надо еще в нужный автобус садиться )
На этом прерываюсь
Убегаю на праздник у фонтана. Сегодня в санатории День Нептуна
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием