Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2014, 00:04   #390
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Лирическое отступление от темы «Тарханы»
5 условий , необходимых и достаточных, того, что бы отдых удался. Инструкция.

На самом деле это никакая не инструкция, а так, мысли вслух. И речь собственно идет не об отдыхе вообще, а о конкретном санаторно - курортном.
Условие 1.Продуманность. Конечно, можно, как вариант, положиться на волю случая и плыть по течению, созерцая и наслаждаясь. Но возможен и второй вариант: заранее определиться, что собственно вы ждете от поездки. Обследование? Лечение? Отдых и экскурсии? Знакомства и общение? Исходя из этого, решить, какие процедуры для вас более интересны, есть ли они в санатории и охотно ли их назначают. Тут добрую службу сослужит наш форум. Можно покопаться в соответствующих темах, почитать отзывы и рассказы, а при необходимости порасспросить форумчан. Народ здесь доброжелательный , что знают- расскажут.
То же самое относится и к экскурсиям. «Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана». Темы про экскурсии на форуме есть. Практически все, кто пишет отзывы, рассказывают, где были и что видели, да еще и фотографии выкладывают… Спасибо!
И еще. Вопрос гардероба требует тщательной продуманности.
«Что взять с собой в санаторий:
• одежду и обувь по сезону, сменную одежду и обувь (для лечебных процедур);
• одежду на выход (для посещения культурно-развлекательных программ);
• для водных процедур: купальник, плавки, шапочку, сланцы;
• предметы личной гигиены, любимые вещи.» Это из памятки отдыхающим на сайте санатория Нива.

Условие 2. Лечащий врач. Тут как повезет. И еще какой информацией о врачах санатория вы обладаете. Вообще от компетентности, отзывчивости, внимательности врача зависит, удачна ли получится поездка в санаторий. В общем 50:50. Элемент везения : знания и опыт.

Условие 3. Окружающий контингент. Бывает, что не просто познакомишься с интересными людьми, но и найдешь друзей, с которыми продолжается общение и дальше. А бывают и откровенно скучные заезды. Это уже дело случая. Но всегда надеешься, что будет интересно и душевно…

Условие 4. Погодный фактор. Тут уж от тебя точно ничего не зависит. Хотя КМВ прекрасны в любую погоду. Ну в крайнем случае вспомнить из детства «Что мне снег? Что мне зной?Что мне дождик проливной? Когда мои друзья со мной.» (см. Условие 3)

Условие 5. Позитивный настрой. На самом деле это самое важное условие. Радоваться отдыху. И наслаждаться им. Благодаря и вопреки.


Кто-то скажет, что я говорю банальные вещи. Так оно и есть, сама это знаю.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием