Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 11:29   #23
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

И снова( в пятый раз ) - санаторий Димитрова . На ресепшене – вежливые и обходительные , улыбчивые молодые девушки показали номера , предоставили возможность выбрать подходящий вариант . Оставлять машину на стоянке по-прежнему не позволено – пришлось обращаться в санаторий Кисловодск . В номерах было прохладно (на улице от 9 до 18 градусов тепла ) , отопление отключено – по моей просьбе принесли электрообогреватель , имелась пара одеял и плед . Чистый скромный номер без излишеств , но достаточно удобный , чтобы чувствовать себя комфортно ( чайник , DVD , утюг и фен вожу с собой ). Уже на четвертый день принесли свежее белье , но мне было лень его так часто менять (неневижу пододеяльники !!!) , поэтому я это делал по своему усмотрению . Корпус двенадцатиэтажный , ремонт идет по кругу – каждый год что-нибудь чинят . Протекает крыша в столовой-клубе и на 12 этаже в отделении ароматерапии . В этот раз ремонтируют лестничные пролеты на всех этажах , поэтому после посещения столовой имелись очереди к лифтам минут на двадцать . Бывший детский санаторий теперь стал вторым отделением и там отдыхают взрослые дяди и тети . У них в спальных корпусах шикарный ремонт и пластиковые окна , свой отдельный клуб с фонтанчиком в холле , разделенный надвое танцевальный зал с зеркалами , великолепным полом , эстрадой из нержавейки , очень хорошей световой и аудио аппаратурой – покруче , чем в ЦВС будет . Есть небольшой актовый зал – там как раз проходила какая – то конференция . Между большим корпусом и вторым отделением по расписанию ходит санаторский микроавтобус , возит на процедуры , ибо лечебный корпус общий . Расстояние – от пяти до восьми минут ходьбы пешком . Многие процедуры (популярные) вывели из состава входяших в стоимость путевки и сделали платными . Так , я , например , платил за ОМТ по 240 р. за сеанс , а раньше это отускалось по путевке . Сократилось нормативное количество отпускаемых по путевке процедур , например – ингаляции , грязелечение , электропроцедуры : хочешь еще – покупай дополнительно . Свой лечебный график я спланировал так , чтобы после обеда быть свободным для прогулок и мероприятий . То , что дома в поликлинике можно взять бесплатно , тоже не покупал , поэтому появилось время на тренажерный зал , где я оставил свои 2, 5 кг. преимущественно благодаря велотренажеру – хорошая штука , подумываю приобрести себе в дом . В столовой меню не изменилось – однообразно , но вполне питательно – не голодал , брал только полезное , по возможности без мяса , либо паровое . Судя по накрытым столам , заполненность санатория – 70 процентов . В основном – москвичи , льготные категории граждан и приехавшие из недалека замученные офисом и желающие отоспаться госслужащие . Преобладающий возраст – от 60 и выше , 9 мая поздравляли ветеранов войны – дарили букеты , вина на столах не было , что всех удивило . Сейчас уже с ожидающимся началом курортного сезона политика размещения меняется : льготников отправляют во второе отделение , а основной корпус придерживают для тех , кто платит денежку . Среди отдыхающих попадались очень интересные по характеру и поведению персонажи , о чем напишу позже , по настроению . Медицинский персонал как никогда вежлив и внимателен . Конечно , в среде курортников были неадекватные личности , которые за копейку требовали удобств и обслуживания на рубль – мне было жалко видеть медиков , кому такие доставались … Постоянных клиентов санатория узнают в лицо , радушно приветствуют и приглашают приезжать еще , спрашивают какому врачу , массажисту , горничной отдает предпочтение отдыхающий и направляют и размещают именно туда . С диагностикой слабовато , приходилось ездить в горбольницу и поликлинику , другие коммерческие медицинские учреждения .Санаторий профсоюзный , поэтому сравнивать его , например , с Лучом или Кругозором было бы некорректно , уровнем он пониже будет . Но чувствуется , что близость с Плазой заразила его и он мечтает стать отелем : путевка делится на три составляющих – размещение , питание , лечение , можно покупать любую комбинацию и это становится выгодным , если учесть то , что процедуры можно покупать поштучно , а ,например, от завтраков – отказаться . Ходят никем не подтвержденные слухи , что три нижних жилых этажа собираются превратить в гостиницу . В целом отдыхом остался доволен , было несколько скучновато : активных отдыхающих – по пальцам перечесть , бродил в одиночестве по парку , делал вид , что серьезно увлекся фотографией , вечерами ходил на танцы - посидеть в баре и послушать музыку .
shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием