Тема: КАЗАНЬ
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2008, 19:00   #34
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 8
VVita еще не показал(а) на что он способен(на) 7
По умолчанию

1967
Совершенно без скепсиса писала о Раифе.
Детский корпус есть не во всех монастырях,опыт Раифского интересен тем,что у Детского корпуса и у монастыря РАЗНЫЕ счета в банке,что есть очень хорошо.Я просто констатировала факты ,услышанные на экскурсии,ничего более.
Обычное повествование,если хотите-пересказ.
Про Дом Паломника.Я разговаривала с менеджером ,Дмитрием,бесплатно не принимают паломников,ошибочка,сущест вует некий(небольшой),но обязательный взнос,пожертвование.Ну кому надо-тот позвонит,узнает точнее.
Что приятно в Раифе( в сравнении с другими монастырскими комплексами России)-отсутствие нищих,которые хватают за руку.Их большое количество в Сергиев Посаде,В Дивеево,в Переславле-Залесском и пр.
Про сувениры.Дело в том,что у меня несколько иной подход к сувенирам.Когда много путешествуешь,то понимаешь,что захламлять дом нецелесообразно.Поэтому вырабатываешь определенную тактику-покупаешь близким и родным то,что они собирают,любят ,и чем пользуются ,и себе то,чем будешь пользоваться в жизни,а не хранить на полке .
Казань в этом смысле оправдала все мои ожидания,молодцы.
Мужчинам водка "Ханская","Старая казань" и еще какая-то,уже выпили.Плюс колбаса,естественно.
Сестрам,маме,дочке -сладости-традиционные,национальные, ложки сувенирные казанские,тапочки с орнаментом да кожаные подушки,тарелки да магнитики вездесущие и обязательные национальные флажки для бабушки
А себе любимой не вышлоТак как я всегда покупаю элементы национальной одежды той страны(или стороны),где бываю,то именно сапоги купить не удалось,а диковенные расшитые "золотом" вручную женские жилеты показались мне несколько ярковатыми для обычной жизни
VVita вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием