Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 20:33   #11
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 37
1965_Ps станет известным достаточно скоро 76
По умолчанию Re: Алтай. Отдых на реке Катунь

День 4.
С утреца мы с Петровичем (нашим штурманом и камнеукладчиком)
встав с утреца и быстро сварганив костерок. Наспех перекусываем пока все еще дрыхнут и вдвоем снова скидываем бак.
После завтрака на муле Лешего едем в Кош-Агач.
Обьезжаем немногочисленные магазины запчастей в поисках бензонасоса. О. Удача! То что надо. Так вот он какой - Бошевский насос. Почти один в один как родной. Берем. Добираем продуктов в местных магазинах. А то вынужденный простой слегка оскудил наши запасы.
Заодно заскакиваем на заправку залить еще канистру солярки для Мула и Скунса. На самой модной заправке Кош-Агача рвется шланг и соляра фонтаном поливает крузак сверху. В три глотки орем - СТОЙ.. Фонтан прекращается.. Воняя солярой на всю округу едем на соседнюю заправку.. Залили..
Гоним обратно...Опять проходим погран-пост, Кокоря и обширную пойму Бугузуна. Здесь уже все почти родное

Ставим бошевское изделие в бак. Бак на место..
Заодно меняюю шланг сапуна...
Все к полету - готов.. С вечера пакуем по максимуму барахло что-бы стартануть пораньше. Завтра идти на перевал Бугузун 2600м.
По описанию знаю что там не сахар.. Читал.. смотрел фотки
предыдущих маньяков.. Вобщем готовился морально, но на душе все равно как-то неспокойно..

Уже к вечеру когда я поставил бак на место. Леший попросил меня починить лампочку - переноску - дневносветку..
Ну сижу в машине ковыряюсь. Леший с толяном завели Мула
запустили 220в преобразователь и чего-то пилят болгаркой.
Хрен знает чего они там пилили только видимо от вибрации двигателя
камни из под колес Мул распинал и покатился вниз набирая скорость. Когда я услышал крики он уже набрал километров 30 в час и летел по направлению к пересохшему руслу, а следом бежал народ в бесплодной попытке догнать беглеца. Хрен там.
Мул только хвостом махнул и нырнул в каменные россыпи.
там весело перепрыгивая ямы и лихо обьезжая валуны и деревья
он укатился метров на триста и там в какой-то яме затаился...
Слава богу все обошлось. Он не лег на бок, не разбил ничего.. только маленько растряс барахло из открытых дверей..
Ну барахло собрали.. Толян подогнал беглеца обратно.. а вот Лешего пришлось отпаивать валерьянкой (и водкой) от нервного стресса...
Мда... блин.. Обошлось... но лучше бы не случалось..
1965_Ps вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием