Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2012, 22:11   #77
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу

Cамостоятельный переезд Лионским поездом от Парижа до Экс ан Прованса очень меня беспокоил. Одна, в чужой стране, незнакомом вокзале с неведомыми мне правилами... Но все благополучно обошлось. Разыскала нужный холл и табло с расписанием. На французских вокзалах состав подается за 15-20 мин. до отправления. В этот момент на табло высвечивается номер пути, и вся толпа устремляется к вагонам. Никто не нервничает, не суетится, не обгоняет и не ругается . Поезд TVG - экспресс, идет со скоростью 300-320 км/час. Плавно и бесшумно, скорости не ощущаешь, но временами закладывало уши при входе в тоннель. Места сидячие, вагон двухэтажный. Мне, естественно, досталось место на втором этаже, туда надо было подняться по лестнице, с чемоданами и сумками. К тому времени у меня уже поднабралось достаточно парижских сувениров и подарков. Чемодан можно было разместить на специальной открытой полке в тамбуре и оставить без пригляду. Никто опять же не проявлял беспокойства по поводу сохранности багажа. Видимо, у них не воруют.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием