Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2019, 14:34   #594
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Надежда, позвольте мне ответить на вопрос про грязи. Я на КМВ была вынуждена поехать для реабилитации после сложного перелома и именно из-за Тамбуканской грязи, т.к. она мне больше всего подходит (пробовала и свою местную грязь (озеро Эльтон), грязь Ейского месторождения - это все не то, что мне надо), так что опыт по грязи большой, фактически Тамбуканская грязь поставила меня на ноги!
В санаториях предлагают разные виды грязевых аппликаций: где-то накладывают "живую" грязь, которую потом только под душем можно смыть и то с трудом (например, санаторий "Колос" в Кисловодске или санаторий "Руно" в Пятигорске), а где-то накладывают на проблемную область что-то типа салфетки или брикета с мелкими отверстиями, в который заложено небольшое количество грязи, и ты после процедуры просто вытираешь салфеткой следы грязи - в санатории им.Димитрова именно так отпускают грязь.
Так вот, грязевые процедуры в Димитрова мне понравились (в этот раз делала на колени), хотя некоторые отдыхающие с недоверием относились к этим брикетикам (ведь грязь практически не видно). У меня эффект наступил уже после второй процедуры, и я, как горная коза, могла носиться по терренкурам пол-дня, а потом еще на танцах зажигать. Кроме того, медработники из отделения грязелечения правильно готовят грязь: сами брикеты с грязью не нагревают, чтобы не разрушить все полезные свойства грязи, тепло достигается за счет грелок, которые укладывают поверх брикетов с грязью. Температура всегда была комфортная (в меру горячая), к окончанию процедуры (20 мин.) тепло сохранялось.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием