Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2021, 11:41   #614
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

К сожалению, или к счастью - не знаю точного ответа, но избавление от не профильных активов госучреждений- это давнишняя история. Как правило, не профильные активы приносят убытки и финансируются из бюджета. Приносит ли КРЕПОСТЬ прибыль - не знаю. Но ничего нового в приватизации нет, как и особо страшного. Побывал в двух ведомственных санаториях(приватизирован они или нет - не знаю, но по разговорам персонала у меня сложилось мнение, что приватизированы) ЖЕМЧУЖИНА КАВКАЗА(это бывший СРЕДНЕМАШ, которого давно нет) и ГОРЬКОГО( относился к РАН). Работают, все нормально.
Если СВЕТЛАНА Л. работник КРЕПОСТИ, то могу выразить сочувствие. Жить в эпоху перемен не весело! Но все изменения могут затронуть высшее управление. Собственник не управляет санаторием- нужен директор. Другое дело, что каждый собственник хочет иметь директором человека, которому доверяет. Отсюда и предложения нынешнему директору. Можно и не увольняться, добиться увольнения по сокращению или прекращению деятельности, получить 3-х месячную компенсацию и искать новое место работы(здесь могу ошибиться, т.к.трудовое законодательство меняется). Младший и средний персонал остается на своих местах. Поменяются директор, главбух, несколько замов и все. Это первая часть смены владельца!
Но нас больше волнует вторая часть: что поменяется для клиентов?
Здесь можно только гадать. У меня не хорошие ожидания. Т.к. прибыль - основной показатель для собственника, то я жду от новых управленцев повышения цен на путевки и ухудшения(сокращения) лечебных программ, с переводом каких-то процедур в разряд платных. Можно ожидать и отказ в уменьшении стоимости путевок для клиентов КУРОРТИНФО.
Все это достаточно печально, т.к. я уже начал подсчитывать стоимость путевки на дето с учетом скидок от КУРОРТИНФО. Даже привился. Теперь точно надо ждать конца января. Может наступит какая-нибудь определенность!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием