Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2021, 15:25   #37
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию Re: Turkey , Side , 2021

Так выглядят мои скромные турецкие покупки и комплимент от отеля на мой ДР
На полуострове есть улочки и переулочки из одних магазинчиков . Там торговля идёт допоздна , только в 23:30 они начинают потихоньку сворачиваться , пока гуляют туристы , кафешки и лавочки работают . В таких местах чаще всего расплачиваются долларами или евро , можно хорошо торговаться . А вот карточка , когда я посмотрел банковскую выписку по счёту , оказалась не такой уж и выгодной . На терминалах при оплате картой выдается цена в турецких лирах , потом банк конвертирует лиры в валюту карточки и списывает со счёта . У каждого банка свой курс (торговые точки подключены к разным банкам) и ещё берётся процент за конвертацию . Только за экскурсию , купленную в отеле я расплатился ровно , там цена на терминале была в долларах . Если есть время и чеки на покупки , в аэропорту можно вернуть себе какой-то налог . Если трансфер в аэропорт групповой , то на это времени не остаётся - я пролетел . Расплачиваться карточкой в дьюти фри вообще не выгодно , там сперва идёт конвертация цены с евро в лиры (для терминала) , потом лиры конвертируют в доллары (для банка) . Пролетел я с ещё одной интересной услугой от банка . Есть у меня карточка Приорити Пасс для посещения зала ожидания повышенной комфортности , 2 раза в месяц могу пройти туда бесплатно . Но пока шарахался по магазину , выбирая алкоголь , времени на зал уже не осталось , так и не удалось побывать важной персоной ! Но зато на сегодняшний день (для тех , кто в теме ) мне уже вернули все деньги по сертификату , можно снова ехать , хоть куда ! Ну вот пока и всё про отдых в Турции . С 5 октября королевство Марокко закрыло въезд для россиян . А океан когда-нибудь увидеть надо . Мечтать - не вредно , вредно - не мечтать !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6678.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.2 Кб
ID:	21905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6771.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.5 Кб
ID:	21906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7377.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.1 Кб
ID:	21907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7638.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.0 Кб
ID:	21908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7640.jpg
Просмотров: 0
Размер:	97.4 Кб
ID:	21909  

shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием