Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2010, 03:36   #30
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 42
Белка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форуме 571
По умолчанию Re: Санаторий Пикет

так вот. про простое и полезное.
для начала - самое современное оборудование для обследования орагнов зрения. всё, которое применяют в хороших клиниках.
дурацкая процедура с закрыванием одного глаза и читание тупой таблицы сведена к минимуму, доктор просто сморит в глаза через обычную такую штучку, такая у всех офтальмологов есть - и всё видит.
честно, когда меня эту таблицу заставляют читать, чуствую себя невероятно тупо. просто потому что это обследование говорит только что с зоркостью что то не то. однажды мне в разных учреждениях города примерно в одно время намерили кардинально разные результаты с помощью такого метода.
а просто дальше.
4 вида стимуляции - лазерная, ультразвуковая, магнитная и электро. немного противная только ультразвуковая, но когда через несколько дней замечаешь эффект, туда бежишь просто с радостью.
вот именно аппарат для ультразвуковой стимуляции в моей местной поликлинике в моём детстве мне показывал ведущий офтальмолог района. он не знал как им пользоваться! очень неуверенно пытался мне показать чего надо делать. это я после лечения в Пикете вспомнила, что же ко мне пытались применить. а тогда, в детстве, я так и не поняла. грубо говоря - мне предлагали опустить глаз в стакан с водой - ультразвук через воздух не проходит.
в Пикете эта тема отлажена до совершенства. через умелые руки процедурных сестёр и их отточенные движения народ проходит просто конвейером, всё быстро, чётко, и даже пятилетние малыши не капризничают. сама видела.
а дальше вообще сказка.
обычные традиционные офтальмологи знают два способа исправить то что вас беспокоит : выписать очки, с каждой встречей всё более сильные и операция. а дальше, с возрастом, катаракты, глаукомы, дальнозоркость, возможна потеря зрения, вы будете приходить и приходить к ним, а они будут выписывать очки, потом капли потом просто разводить руками. а, да, сейчас много хороших клиник со специалистами на эту тему - операции делать.
честно. была полная безнадёга. операции по устранению близорукости проводятся давно, но некоторе время назад они были довольно примитивными и с довольно сомнительными результатами.
здесь с вас сразу же снимут очки(и контактные линзы тоже) ну мож если совсем всё близоруко, первое время походите в чуть более слабых.
и знаете, когда через 10 дней понимаешь что видишь мир вполне сносно без очков ....
ну не мешает мне убожество этого санатория в смысле вложенности в него денег
у меня вобщем то самый простой случай, просто - близорукость, довольно большая, правда, традиционные врачи в моём детстве постарались, с очками ... ну не надо было мне в детстве столько видеть ... но традиционные подходы ... видимо обеспечивали себе пропитание на оставшуюся жизнь, чтобы я их пациентом была бесконечно.
но в коридорах на ожидание процедур - как то обычно совсем неутомительное ожидание, единственный санаторий, где хоть и небогато, зато коридоры и холлы везде просторнейшие. после этого крутые санатории казались мне мышиными норками. так вот, в ожидании процедур я встречала народ самого разного возраста и с самыми разными неприятностями. от пятилетних детей после какой нибудь травмы - операции до народа почтенного возраста с их же возастными вопросами. совершенно точно тех у кого не наступало улучшений - не было.
Белка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием