Тема: Гонконг
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 18:19   #3
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 143
Стефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человек 385
По умолчанию Re: Гонконг

• ОК! Нет, я не работаю в турагенстве. Это было мое первое самостоятельное путешествие, обычно, я путешествую с кем-нибудь. Было волнительно, боялась не сориентироваться, чего-то не понять, английский язык знаю плохо. Но моих знаний оказалось достаточно, чтобы чувствовать себя в «своей тарелке». Может быть, мои советы кому-то окажутся полезными и придадут уверенности в своих силах. Путешествие состоялось в феврале 2011 года, погода в Гонконге стояла пасмурная, с высокой влажностью, но было тепло и комфортно, плюс 17-20 градусов. Летела гонконгской авиакомпанией Cathya Pacific (Катай Пацифик)из Домодедово, обслуживание на борту было высококлассным, по моему мнению, это самая лучшая компания из всех, которыми летала. Самолет прибывает очень удобно – утром, а если лететь Аэрофлотом, то будете на месте поздно вечером и придется брать такси. Моей целью было добираться до гостиницы общественным транспортом. Аэропорт Чек Лэп Кок поразил идеальной чистотой и четкой организованностью, все понятно, заблудиться невозможно. В аэропорту 2 терминала Т1 и Т2, которые соединены между собой. В терминале Т2 находится зона регистрации, в терминал Т1 – прибытие, трансферы, выходы на посадку. Приземление самолета очень впечатляет, потому что взлетно-посадочные полосы находятся на насыпном острове, кажется, что самолет чуть ли не касается воды и вот она полоса, как -будто вровень с водой. Добраться из аэропорта до центра города можно на поездах Airport Express, которые отправляются каждые 12 минут, время в пути 25 минут. Стоимость проезда 60-110 HKD-гонконгских доллара в одну сторону, зависит от станции назначения. Билеты можно купить как в автомате (льготных билетов нет), так и в кассах. У станции Airport Express в городе ожидают туристов бесплатные шатлы, которые развозят до крупных отелей в Коулуне и на острове Гонконг. Я добиралась до отеля на автобусе City Flyer номер А21 (стоимость проезда 33 НКD), который проходит по очень живописной дороге, откуда открываются виды на остров Лантау и мост Tsing Ma, седьмой по длине в мире (мост фотографировать нельзя). Автобусы дешевле, чем поезда, но идут гораздо дольше минут 40-45, зато, это почти, что обзорная экскурсия, да и остановка автобуса находилась почти у моего отеля. Автобус A21 проходит по улице Nathan Road, главной артерии Коулуна. Автобусы A10, A11 и A12 идут на остров Гонконг (48, 40 и 45 HKD соответственно). В аэропорту советую поменять деньги (американские доллары, евро) только на проезд, потому что курс высокий, а в городе искать курс низкий и без комиссии. В городе советую пользоваться метро, купив карточку Octopus (октопус – осьминог),ей можно оплачивать проезд на пик Виктория, расплачиваться в кафе, очень удобно, если в конце путешествия на карточке останутся деньги, то сдаете в метро или аэропорту в кассу и вам возвращают остаток). Все названия: улиц, станций метро, остановок дублируются на английском языке. Гонконг очень безопасный город, гуляла иногда до 12 ночи, народу на улицах было столько, как днем. Экзотику ела в кафе, суши покупала в магазине, фрукты - на базаре, жареные каштаны - на улице. Многие кафе имеют аквариумы со всякой рыбой, показываешь пальчиком, что нравится, тут же и приготовят. Продолжение следует.
Стефа вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием