Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2011, 20:40   #3
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Но нас ждёт дорога!
Вновь мелькают такие знакомые алтайские деревушки: Майма, Карлушка (мило так), Дубровка (невольно вспоминается фильм "Бриллиантовая рука" и знаменитая фраза: "Кто заказывал такси на Дубровку?"), дальше Рыбалка, Черемшанка (с одноимённым лечебным источником), Манжерок (помните песню Пьехи?).
Далее по шоссе памятник Вячеславу Шишкову, автору "Угрюм-реки". А ещё он был инженером и проектировал Чуйский тракт.

И вот мы подъезжаем к следующей обязательной остановке около источника "Аржан-Суу", его ещё называют "Серебряным" или "Святым источником", а так же "Шофёрским ключиком".
Он в нескольких местах выходит из скальных трещин и через пару десятков метров образует единый сильный ручей.
Кроме повышенного содержания серебра, вода источника насыщена медью, марганцем, а по содержанию двухвалентного железа в несколько раз превосходит известные источники Ессентуки (ой, что мне будет за эти слова?!) и Боржоми.
Вода холодная, кристально чистая и очень вкусная.
А у алтайцев этот источник считается ещё и святым местом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: первые невысокие горы.jpg
Просмотров: 135
Размер:	97.3 Кб
ID:	4099   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Источник.jpg
Просмотров: 130
Размер:	102.4 Кб
ID:	4100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: АРЖАН-СУУ.jpg
Просмотров: 118
Размер:	101.7 Кб
ID:	4101  
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!

Последний раз редактировалось Rimma02; 18.09.2011 в 20:45.
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием