Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 17:40   #546
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Вот так бы я и ходила плавала, делала зарядку, если б не простыла. Этому поспособствовали два фактора: то, что моя мокрая голова путешествовала каждое утро к фенам и конечно же ледяная красноармейская водичка!!!! Уж не знаю какова студеность летом ощущается, но зимой её пить ну совсем не в кайф!!!

Анжела, отвечаю на твой вопрос! Никак мне пятигорская водичка, совсем никак. Страдала я там без своих любимых Ессентучков!!!
Два раза за этот отдых ездила туда, так мне кажется, что по литру сразу выхлестала (про запас наверное)!!!

Вначале мне доктор назначила сероводородную № 2 из источника в бассейне. Но я ж "ессентукский любитель", я ж простых путей не ищу, поэтому пошла в поисках своей воды в Пятигорске. Санаторскую № 2 я попила ровно три дня по утрам перед бассейном. Ощущение от первого приема было странным, если не сказать больше! У меня словно иголками какими-то весь пищевод от неё прокалывался!!! А на третий день я вспомнила Ольгу1234, которая писала, что у неё от этой воды открылась изжога. Ольга, у меня тоже, и просто ужасная!!!! Я тут же бросила пить 2-ку.

Первая попытка выпить теплую № 17 в Цветнике тоже не увенчалась успехом. В тот раз, когда я решила её попробовать, она была ужасно горячая!!!! Мне приятной не показалась! В отличии от теплой воды в ессентукских источниках, где всегда поддерживается одна стабильная температура воды, в источнике № 17 каждый раз вода разной температуры: бывает нормальная, а бывает очень-очень горячая, пить которую неприятно.
Самая-самая для меня по вкусу приятная это вода у Провала, источник № 24. Но чтобы пить её на регулярной основе, как я привыкла в Ессентучках по 3 разя в день, отдыхая в Зорях Ставрополья - это утопия, слишком далеко находится этот источник.
Нормальная по вкусу и по моим внутренним ощущениям вода в источнике № 7 недалеко от санатория Лермонтова и ПЦВС. Но туда тоже по три раза в день не находишься, слишком далеко от Зорей.

Так как у меня в крови привычка регулярного приема воды, то я ходила в Цветник и пила холодную Красноармейскую, которая для меня по вкусу оказалась нейтральной. Ребяты, она зимой просто ледяная!!!!

Ну и горло моё не выдержало!!! Я прихворнула, но разболеться себе не дала!!! Тут же пошла к своему врачу Екатерине Юрьевне, и она назначила мне во-первых заменила аквааэробику на ЛФК, а во-вторых назначила мне УФО на нос и горло (5 процедур). И я выкоробкалась из простуды, встречая Новый год уже вполне здоровой!

По воде выработала себе такую схему: на утро брала вечером себе бутылочку Красноармейской, а днём и вечером пила № 17 (мешая холодную с горячей, делая себе комфортную температуру воды).

Но, по большому счету, Пятигорск - не мой курорт по воде. Никакого эффекта от приема воды я не получила и ещё осталась неудовлетворенность от того, что "моя формула крови" пострадала из-за отсутствия очередного вливания Е-4.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171227_145559.jpg
Просмотров: 166
Размер:	97.6 Кб
ID:	19736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171231_160032.jpg
Просмотров: 160
Размер:	95.9 Кб
ID:	19737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171231_124119.jpg
Просмотров: 212
Размер:	101.1 Кб
ID:	19738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180102_122214.jpg
Просмотров: 199
Размер:	102.2 Кб
ID:	19739  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием