Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 19:44   #56
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий Чемитоквадже (бывший санаторий ВВС)

Давайте подведем итоги пребывания в санатории Чемитоквадже
В не сезон - вообще тут здорово. Именно так и нужно ехать, на мой взгляд. Народа мало, очередей нет, персонал облизывает, все вежливые, приветливые и оптимистичные
А вот в сезон - тоже здорово, природа красивая, спортплощадки, теннисный корт хороший, волейбольная площадка, причем, что неожиданно, с дежурным медиком (как это, собственно, и положено).
Но в сезон, я в этом просто уверен, будут проблемы:
1. С отпуском процедур (персонал, сильно сокращенный, даже с их оптимистичностью просто физически не способен обслужить всех без накладок)
2. С обслуживанием в столовой (опять же, наверняка успевать не будут).
3. С поселением. Часто накладки с поселением в сезон. Некоторые отдыхающие, по рассказам административного персонала, вынуждены один или пару дней провести в дежурных, приспособленных кабинетах
Тут уже нервы...разочарования, жалобы.
В сезон в 2017 году у них, судя по нынешним данным на сайте МО РФ, будет все под завязку. Тут все ясно...

Если оценивать по параметрам (по 5 - балльной шкале)
1. Номера: в 4 корпусе - 5, в 8 корпусе - 4, в 5 корпусе - 3. Корпус 5 старенький, номера потасканные, но все не настолько плохо. Не бедулька, но может быть печалька. Корпус 8 значительно лучше. Балконы есть в номерах, Но телевизоры маленькие. Уютный корпус. А вот корпус 4 у меня лично вызвал воодушевление. Я очень хотел в нем поселиться (по итогам изучения сайта санатория). Моя "хотьба" в итоге была исполнена
2. Питание - 4,5 (мне понравилось в целом).
3. Территория - 4 (красиво, но нуждается в обновлении; слишком много собак и кошек, которые не агрессивны и бегают табуном и попрошайничают; я раньше не прикармливал животных у санаториев, а тут выступил в роли Юрия Куклачева...ну жалко их все-таки)
4. Расположение по отношению к Сочи - 3 (километров 40 от Сочи и 15 до Лазаревского, автобусное сообщение не очень, на жд станции ВВС электричка останавливается только 4 раза в день)
5. Досуговые мероприятия - 2 (кроме танцев ничего нет)
6. Банкоматы, магазины, аптеки, парикмахерские, маникюры, педикюры и т.д - 2 (на территории санатория магазинов нет, 3 магазина, аптека в поселке рядом в 10 минутах ходьбы, есть банкомат ВТБ в лечебно-административном корпусе, ближайший банкомат Сбера в Лазаревском, платежных терминалов типа Киви в санатории нет)
7. Персонал - 5
8. Режим безопасности на территории - 3 (въехать вам на территорию санатория на своей машине не получится, но на территорию попасть пешком - без проблем; в каждом корпусе - тетенька администратор)
9. Процедуры - 5 (в не сезон все было без очередей)
10. Бассейн - 5
11. Спортзал и тренажеры - 4
12. Комната и мероприятия для детей - 0
13. Кафе, где можно посидеть - 1 (ближайшие кафе - на автобусной остановке Госсортучасток; пешком минут 30). Летом, говорят, работает кафе на пляже...Говорят...По крайней меря, кафе в законсервированном состоянии на пляже я видел
14. Пляж - 3,5 (лифт для спуска на пляж сломан, пляж галечный, камни, загорать на них и ходить по ним - сплошной массаж; но пляж не брошен, видно, что за ним ухаживают)
Ну воооот. Вроде все
Вывод:
Поехал бы еще? Да, но в не сезон и по военной путевке.
А вот за свой счет...нуууу не знааааю.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием