Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 17:08   #141
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 9
Leon twice еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию

Все подразделения санатория соединены теплыми переходами. Лечащий врач и медсестра - на каждом этаже. Мы жили на 5 этаже. Врач нам достался очень внимательный и приветливый (Карданова Алла Васильевна). Назначения были обширными - все, что попросили - то и назначила. Ну, разумеется, в предалах разумного. Например, массаж в санаториях обычно назначают по 1,5-2 зоны - то же и нам было предложено (шейно-воротниковая зона). После личных переговоров с массажистом - 200 р за сеанс и он массировал всю спину полчаса с большим усердием! ))) Все остальные назначения бесплатно (грязи, душ, ванны, спелеокамера, бассейн, ингаляции, орошения десен, лазер). Каждый будний день (в санатории шестидневка) с утра и до обеда занимались приемом процедур!

Мне лично показалось, что наибольший эффект дает тамбуканская грязь. Массаж тоже хорош. От бассейна я не в восторге - там нет дорожек, просто поле метров 20х20, где бултыхается много людей. Возможно, это я просто избалована немноголюдным классическим бассейном с дорожками в своем спортклубе в Москве))) Душ Виши на спину - очень понравился. В наличии есть еще Шарко, циркулярный, восходящий, а также подводный массаж. Ванны делаются из обычной водопроводной воды с добавлением иода и брома (иодо-бромные) или жемчужные, тоже из обычной воды. Ну, типа джакузи))) С нарзановыми жемчужными ваннами не сравнишь, конечно. Почему-то не используются природные минеральные воды... Перед едой назначается питьевая вода Нальчик. Обычно ее привозят в санаторий и она стоит в кулерах в холле возле столовой. Можно ходить и пить ее прямо на источник (рядом в парке через дорогу), мин 15 быстрым шагом.

...продолжения следует...
Leon twice вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием