Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 19:21   #1353
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 102
Людмила* в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
В этом году дождей действительно было многовато, а вообще - нет. А про отсутствие моря в Пятигорске вы разве заранее не знали? Народ ведь не за морем туда едет годами, а за лечением. Наверное, вас просто в этом смысле пока не припекло. И лечение, кстати, вам тоже странноватое назначили для кавминвод. Но во многом я согласна с вами. Питание откровенно невкусное. Были до этого в трех военных санаториях, там то же самое. За кефиром мы не ходили никогда, по вечерам бродили по кафешкам, в основном. Пятигорск вас не тронул, это видно. Уверена, что вы не посетили ни "Ворота солнца", ни домик-музей Лермонтова. Ну тут ведь каждому своё...
Про отсутствие моря знали конечно! Я просто сказала, что при такой жаре отсутствие моря это слишком! А насчет лечения... Пока вообще не поняла - что это было! Получается муж ехал подлечить желудок, а ему назначили пить водичку, да еще физио делали на желудочную область. И это лечение желудка на курорте??? Я как то по другому это представляла! Раньше вообще говорили, что меньше 10 процедур делать - не стоит и начинать! А теперь все назначают только по 8 процедур. Хотя старожилы (ну те,которые по 20 раз там были) рассказывали, что раньше по 12 назначали и не 2-3 процедуры, а штук по 8, что люди весь день бегали с одной процедуры на другую. Я понимаю, что времена изменились, что финансирование недостаточное, но лечения назначают по самому минимуму!
За кефиром мы ходили только по субботам - там посудомойки были выходными и давали запечатанные магазинные баночки ацидофилина. Несмотря на такое название напиток очень вкусный! А когда разливают кефир из пакетов в чашки - там столпотворение и все очень долго, просто лень было ждать.
В кафешки мы тоже ходили. Очень понравилась кондитерская Эрмитаж. Но ценник зашкаливает - приведу пример:заказали по кусочку торта (маленькому), по 1 крошечному пирожному и чайник травяного чая - 900 рублей! В следующий раз то же самое (ну только ассортимент другой взяли и с собой 1 довольно крупную меренгу) - уже 1500 рублей. Ну и много по таким кафешкам находишься?
Насчет "Ворот солнца" - это Вы зря, были мы там! Мы и в некрополе были на месте первого захоронения Лермонтова.И на Машук на канатке ездили. А домик... - ну вот не интересно было! Каждый день мимо ходили, но так и не зашли...
Теперь насчет Эльбруса и Домбая... Знаете, ну вот не готова я была выложить по 6-7 тысяч за экскурсию! Прайс такой: сама экскурсия 1200 + 1085 канатка + 600 Чегет умножаем на 2 чел.= 5800 ну и покушать же там что то надо, а учитывая наш опыт заказа там шашлыка - меньше,чем за 1500 не пообедаешь, а едешь на целый день, значит и не один раз покушать придется. Вот и набегает 7 тысяч. Я знаете ли не дочь миллионера.... Да еще и экскурсии эти в основном можно взять только в воскресенье, т.к. нет процедур, а то и так мало назначено, так что еще и это пропускать? В общем все три понедельника мы слушали увлекательные рассказы посетивших столь дивные места о том, как их градом с куриное яйцо побило, дождем промочило, и метелью замело! Все три воскресенья, что мы там были, на Эльбрусе была ужасная погода, т.ч. мы были даже рады, что вместо этого поехали в аквапарк! Удовольствия получили намного больше. Но конечно же, согласна с Вами - каждому свое!
То, что Пятигорск меня не тронул - это еще мягко сказано! Ну вот не понравилось мне там и все! Все мы разные, тут уж как в поговорке " Кому что нравится - тот тем и " давится "! ". Но туда я больше не поеду.
Людмила* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием