Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2018, 11:06   #491
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 87
Моралекс в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Для МУХИ
Мое обжорство явилось результатом чтения данного сайта и тем КМВ и Кисловодска в частности. Там давали очень много советов, я просто ими воспользовался и каждый раз благодарю авторов.
Раз уж хочется Вам в Кисловодск, то поделюсь еще одним СВОИМ печальным опытом, это из раздела "сам дурак".
Впервые меня напрягла беседа с врачом при обсуждении вопроса какую воду пить.
Нарзан посоветовали "попробовать" - доломитовый. Про регулярный прием речь вообще не заходила. Может из-за того, что не реально бегать к Нарзанной Галерее, может из-за приличного количества противопоказаний. В санаторном бювете две воды ЕССЕНТУКИ-4 и СЛАВЯНОВСКАЯ. А можете или ту, или другую...
Ну, давайте, лучше Славяновскую, у Е-4 минерализация выше, не стоит почки напрягать Хорощо, пью СЛАВЯНОВСКУЮ, лечусь. Поехал на пару маленьких экскурсий-Железноводск, Кисловодск. Экскурсоводы в один голос рассказывают, что лечиться на воды в дореволюционные времена ездили сначала в Иятигорск, Железноводск, Ессентуки(кому что подлечить), а в Заключение, на отдых - в Кисловодск(курорт, однако). Дней через десять прибегаю утром в бювет- висит объявление- бювет закрыт, воды нет. Начинаю выяснять, оказывается воду привозят раз в неделю, расходуют и по мере надобности привозят свежую из источников.
При выборе санатория читал про бювет, какие воды, но даже не подумал, что водичку надо пить по месту происхождения. Так что, если полечить ЖКТ -лучше Ессентуки или Железноводск. Опять-таки есть свои плюсы и минусы.
Моралекс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием