Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2018, 12:32   #1
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 87
Моралекс в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Анапа, санаторий "Родник"

Отдыхал в июле 2017г. Номер-2-х местный стандарт.
Очень мало номеров с балконами, практически нет. Практически нет номеров БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА.
Смотрел номера в разных корпусах -оборудование одинаковое. Лифт есть только в корпусе лечебно-спальном. . Все познается в сравнении. Поэтому буду все сравнивать с санаторием, где отдыхал в 2016г. -2Жемчужина Кавказа", Ессентуки.
Питание - шведский стол. Разнообразно, всем всего хватает, но в Жемчужине более изобретательно, маленькие вкусности и радости.
Лечение вполне сопоставимо. Врачи понравились в обоих санаториях. Производят впечатление очень квалифицированных. Нареканий нет. Как во всех санаториях из разных регионов -разные процедуры платные и входящие в стоимость путевки. Бесплатно получал: ПДМ, спелеокамеру, хвойную(кажется) ванну, бассейн с минеральной водой (не путать с открытым бассейном на территории санатория - это бесплатно с выдачей полотенца, ни разу не пользовался). Платно получал гидромассаж десен, стоматологическую помощь и массаж спины-сознательно пошел на оплату. Можно было либо массаж, либо ПДМ.
Обслуживание - очень хорошо. Уборка ежедневно, добросовестно .Полотенца меняли через день.
Процедуры до обеда, потом свободное время.
Территория ухоженная. Для отдыха хороша, для прогулок чуть маловата (примерно половина от Жемчужины).
Минеральная вода -есть рядом, почему и был выбран этот санаторий. Действие- не знаю. В Ессентуках сразу почувствовал, здесь верю на слово.
Два слова о выборе именно "РОДНИК"а. Детишкам лечение не нужно, нужно море и развлечения. Мне лечение, а все остальное, как получится. Лечение уже 20 лет не представляю без минеральной воды. На побережье Черного моря минеральная лечебная вода есть только в Анапе.
По городу несколько бюветов, но в центр, в этот муравейник я не хотел. Кстати, в центре города есть такой санаторий ДИ ЛУЧ . По отзывам моего хорошего знакомого - очень хорош. Но центр города и корпуса по разным адресам. Впрочем, о нем пусть расскажет очевидец.
Плавно переходим к отдыху. Родник- санаторий второй линии, т.е. между санаторием и берегом моря находятся еще санатории. Проблема известная, общая и трудно решаемая. Прогулочным шагом от санатория до своего пляжа- минут 15. Есть санаторский автобус, каждые 30 минут, но он мал(где-то на 13 человек) и последняя поездка в 15-30. Как правило я и попадал на пляж к 16 часам.
То что на сайте санатория показано как его пляж - им и является, все правда. Несколько раз ходил на пляж после ужина и до заката - сказка. Детей в санатории много.
Море - никаких особых водорослей не было. 2 или 3 дня были небольшие комки, которые на следующий день исчезали.1 день было нашествие медуз, самые крупные с чайное блюдце и голубой каемочкой.
ВНИМАНИЮ отдыхающих: ж/д вокзал Анапа находится примерно в 10 км от собственно города. Предложений от такси - море, но я заказывал машину в санатории.
А Родник расположен примерно посередине между городом и вокзалом( один раз пешком дошел до вокзала, обратно на автобусе).
Примерно на одинаковом расстоянии от санатория в любую сторону по Пионерскому проспекту располагаются аквапарки и другие злачные места - добро пожаловать. В одну сторону 10 минут пешком, в другую 20. Очень развлеки порадовал фирменный магазин местного винзавода. Перепробовал несколько видов шампанских вин и сухих - не вдохновили. А вот ликерные понравились.
Побывал на двух экскурсиях- в Новороссийск на Малую Землю и на крейсер "Михаил Кутузов", и в Абрау-Дюрсо. И там и там и интересно и познавательно. Плохо, что на крейсере много закрытых помещений, наверное просто боятся потерять экскурсантов. Вот в Калининграде я полазал по всей подводной лодке, даже перископ покрутил и посмотрел на порт и набережную! Хотя и в подвалах Абрау можно легко заблудиться.
Что не удалось: пройтись под парусом на экскурсионном кораблике, спуститься на затонувший корабль, посмотреть строительство Крымского моста, попарить над морем и покататься на водных лыжах. На центральном пляже есть такая услуга- по периметру примерно в 2км возят лыжников.
Вроде все.
Будут вопросы- задавайте!
Удачи!
Моралекс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием