Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2011, 19:31   #30
Постоянный Гость
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 239
Malvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собой 1228
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Lali,
Хотела продолжить рассказ о самом насущном (о еде, конечно!), но после Вашего вопроса напишу свои впечатления о лечении. Так вот, с лечением картина следующая: либо с доктором мне крупно повезло, либо все-таки рассказы о "лермонтовском жмотничестве" процедур сильно преувеличены. А может жаловаться стали, но в итоге я получила все, что хотела, от части процедур даже отказавшись. Для меня, как я уже упоминала, самое главное - радон. Из-за него, собственно говоря, и познакомилась с Пятигорском. Кто ж знал, что наше знакомство перерастет в нечто большее...
Фамилия моего доктора в Лермонтова - Неезжалова. Кабинет ее на 6 этаже, мой номер был прямо напротив (красота, очередь занял и пошел на балкон загорать!). Очереди к доктору, к слову сказать, были иногда прямо пугающие. Но первичный осмотр проходит очень долго: даже живот щупали, чего в обычной поликлинике мне не делали, наверное, с детства. Естетсвенно, я приготовилась к "бою" и сразу оттарахтела доктору, что приехала именно за радоном и никакие другие процедуры альтернативы ему не составят. На мое удивление, она и не пыталась оказывать сопротивление, а даже с удовольствием назначила мне мой желанный радон.
В итоге я получила (курс лечения 20 дней):
ванны радоновые - 12
подводный душ-массаж (обычный мне подходит крайне редко) - 8
ингаляции - 8
сифонные промывания кишечника - 3
физиопроцедура (лазер) - 8
Плюс ко всему как обычно коктельчик и занятия на тренажерах, но это я за процедуры вообще не считаю.
Это еще не все! Для назначения остальных процедур мне дали направление к гинекологу. Специалист этого профиля оказался мужского пола, на приеме на меня впечатление произвел не особо позитивное, т.к. болтал без умолку по сотовому о каких-то стройматериалах, в процессе чего у меня создалось мнение полнейшего равнодушия к моей персоне. Тем не менее еще две заветные радоновые процедуры я получила! Не без усилий, признаюсь, т.к. тут я решила , что без использования моего красноречия, вряд ли доктор вникнет в мои "мелкие проблемки". Конечно, что они по сравнению с ламинатом, размеры и фактура которого бурно обсуждались в кабинете! Со словами "Получайте свои процедуры, Бог с Вами", я удовлетворенно вздохнула! Вот уж, действительно, слава Богу! Между тем, прораб-гинеколог, сделал мне назначение на УЗИ. И надо сказать, при второй нашей встрече впечатление о нем у меня кардинально поменялось. Вероятно, к этому времени все строительные работы были закончены и он все-таки решил обратить внимание и на "проблемки больных". Надо сказать, что я была удивлена как профессионально и грамотно он сделал мне обследование и даже дал соответсвующие рекомендации. Вобщем, когда он не занят строительными вопросами, он очень даже ничего!
Теперь о самих процедурах и обслуживании. Медсестра на этаже, бабулька лет за 70, просто умничка! Не каждая молодуха будет так опекать и в прямом смысле слова бегать за отдыхающими!!! И не ради себя ведь! Все, чтоб мы, до утра гуляющие, не забывали, зачем приехали на курорт! Талоничики на радон выдают на 1 этаже в каком-то потайном кабинете. Вроде там медсестра дежурная должна сидеть... должна... но практически там не находится, и стоишь ты за этими талончиками (почему-то с 9 вечера), весь "при параде" на вечерний променад, и любуешься на табличку "Ушла к больному на вызов". Вобщем, почти каждый день в санатории были люди, которым к вечеру становилось так плохо, что они к себе в номер медсестру вызывали и по несколько часов ее от себя не отпускали. Но все же время у нее нашлось и для более здоровых, долгожданные талончики выдались. Время, конечно, там было подобрано как на заказ - ванна в 9.30, остальные процедуры в 13.00. Это учитывая, что ровно в это время завтрак и обед начинаются. Но я, являясь человеком, который терпеть не может соблюдать и обожает нарушать правила, это время, естественно, не соблюдала! Ходила, когда мне удобно! Медсестра в радоновой лечебнице помнит меня еще с прошлого года, всегда пропускала без вопросов, талончики вообще не проверяла. Да и как я заметила, в этом году там вообще со временем посещения не так строго, т.к. большого наплыва отдыхающих что-то не наблюдалось. К тому же в лечебнице есть свободные часы (8-9, 12-13), но я повторюсь, ходила только в удобное для себя время.
Остальные процедуры, которые принимала в самом санатории, вообще проблем мне не доставляли. Очередей не было, если и ждала где, максимум 5 минут. Персонал приветливый, девочки на сифоне просто молодцы, не дают почувствовать "неудобства" процедуры. Тренажерный зал отличный, людей, правда, посещает его мало. Воду мне прописали сероводородную, я ее 2 дня попила, помучалась, и самовольно перешла на 7 источник, который тоже меня не впечатлил. Что-то не подходит мне пятигорская вода... Ну я ведь не за этим и ехала... Еще в организации процедур мне очень понравилась одна вещь, не видела раньше такого. Каждому отдыхающему выдают распечатку с ежедневным графиком процедур, при их изменении или добавлении, распечатку сразу же меняют. Вот красота! Никаких умственных головоломок, никаких сводных таблиц на клочках бумаги! Очень удобно и комфортно для отдыхающих!!! Вобщем и целом, лечением я осталась довольна. Денег доктору не давала, и даже презенты не покупала, честно!!! Между тем, процедуры мне предлагали не только вышеупомянутые, я от них просто отказалась, считаю, что нагружать себя только во вред. Ну, вроде как все про лечение. Может что упустила, спрашивайте, отвечу всем!
Далее продолжу про питание и досуг и постараюсь выложить фото. Как говорится, не переключайтесь, оставайтесь с нами...
Malvinka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием