Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2021, 22:05   #240
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

3. Номера. У меня был одноместный номер первой категории во втором корпусе по цене 3100 руб. (еще успела оплатить до повышения цен, как только ввели кэшбэк, цена стала 3255 руб.) *Балкон выходил во внутренний дворик и на гору "Железная", на нем было натянуто несколько веревок для белья. Сушилок нет. *В номере были кондиционер, холодильник, телевизор, чайник, фен, целых два зеркала в комнате - одно над столом, а второе побольше, где можно увидеть себя в полный рост, рядом с тумбой. Ваза для цветов, ваза для фруктов, два стакана, две чайные пары, кувшин для воды. Розеток много! Я, как бывалый отдыхающий, всегда вожу с собой небольшой удлиннитель - в этот раз он не понадобился. *Кровать двухспальная, удобная, матрац и подушка хорошие. Было доп. одеяло в шкафу, и меховой плед. В номере было еще и кресло, но очень неудобное, поэтому годилось только чтобы складывать некоторую одежду. Самое жуткое в этом номере - шкаф для одежды, это нечто! Две створки, обклеенные пленкой под дерево, с множеством торчащих гвоздиков внутри, нужно быть очень аккуратным, чтобы не зацепить вещи. Вообще, хоть номер и первой категории, но уже достаточно долго проживший без ремонта,обои уже отходят по швам, *старенький, пыльный, видавший виды ковролин... Это не камень в огород горничных, убирали каждый день и вполне хорошо. Понятно, что кто-то очень добросовестно относится к своим обязанностям, а кто-то не очень... Было очень заметно, когда одна смена, когда другая. Одна смена протирает все, все уголки номера с хлоркой, даже кресло отодвигает, и сантехника блестит, а вторая - *пропылесосит и мусор выбросит. Я не в претензии, отдыхала в разных санаториях, и спокойно отношусь ко всему, просто наоборот была приятно удивлена качеством уборки. *Полотенца меняли раз в 3 дня, постельное белье раз в 5 дней. Всегда! Без напоминаний! В номере ВСЕГДА было 2 рулона приличной туалетной бумаги! Запасы пополнялись по мере расходования, могли и забыть, но стоило сказать горничной, все сразу появлялось. *Двухместные номера первой категории выглядят совершенно иначе. Там современный ремонт, свежая мебель и сантехника, стильное оформление, шторы, двери - все на порядок лучше, чем в одноместном номере. Номера первой категории находятся только во втором корпусе. Некоторые жили в таких номерах как в одноместных. Думаю, может в следующий раз тоже так же попросить.
Мне очень сильно повезло, что среди моих соседей не было курящих, и у меня не пахло дымом. Знакомые жаловались, что в номер попадает дым с соседних балконов.
В коридорах стоят кулеры и гладильная доска, утюг можно взять в "Службе внимания" на 1 этаже второго корпуса. На 6 этаже расположена гладильная комната, где как то все так устроено и приспособлено, что все уже включено и работает, стоит столько встать на платформу, включается и свет и утюг. Как только человек сходит с этой платформы, все автоматически выключается. Впервые встречаю такое устройство! Зато утюг там есть ВСЕГДА! Может быть и еще на каких *то этажах есть, не спрашивала.
При заезде выдается два электронных ключа - один от входов на территорию санатория, один - от номера.
Расположение с балконом во двор - очень даже неплохо, тихо, шума от дороги не слышно. Зато очень хорошо слышны вечерние концерты у Пушкинской галереи, хотя что за удовольствие в такое чудесное время года слушать музыку на балконе, конечно мы ходили в парк.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием