Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2010, 15:07   #13
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автопутешествие по Казахстану.

Перед тем как начать описывать и показывать красоты, сначала важную (и не очень) информацию про дороги и гаишников (для автотуристов).
Я рыскала по форумам, там ругали гаишников и пугали поборами, которые они учиняют.
Что сразу вместо прав просят деньги. Штрафуют безбожно и забирают права.
А на одном сайте даже прочитала об одном нашем, которого оштрафовали за отсутствие в аптечке презерватива!
Мы от души посмеялись, но сей необходимый предмет на всякий случай в аптечку положили. Ну хоть бы кто-нибудь спросил бы аптечку! Да никому она не нужна была!
Про дороги говорили как то непонятно, ну, мол, есть не очень, но нормально.
Так вот, так называемые гаишники, по казахски жол полициясы (жол - дорога) на удивление оказались очень даже милыми людьми.
Может это мы такие счастливые и нам просто повезло, не знаю.
Останавливали редко, денег вместо прав не просили, некоторые даже документы не смотрели, интересовались откуда и куда, удивлялись, услышав страшное слово "Сибирь" и, пожелав счастливого пути, отпускали.
Но правда, нам умные люди подсказали, ни в коем случае не нарушать правила, особенно скоростной режим (штрафы ну очень большие) и не сидеть как у нас в машине, ожидая гаишника, а выйти ему навстречу. Что мы и делали. И проблем ни каких.
Но один раз мы всё ж попали.
Мы болтали и смеялись, муж увлёкся, и на трассе, но уже в населённом пункте значительно превысил скорость.
Остановили. Вышел. Сижу, жду. Нервно прикидываю убытки.
Вдруг подходит жол полицай, заглядывает в машину и внимательно так смотрит на меня. Мне как то не по себе.
А он вдруг спрашивает: "А что с причёской то?" Вот что угодно, но такого не ожидала услышать!
Я опешив: "А что с причёской то?"
- Да лохматая вся.
А надо сказать, что у нас окна открыты были, скорость, ветер. Понятно волосы растрепались.
Растерявшись: "Да я с детства такая кудряво-лохматая, а сейчас после купания да без фена!"
Он вдруг серьёзно так: "Что фен нужен?"
Я: "Нет! Электричество."
Он подумал, отдал мужу права и сказал: "Ладно, езжай, только не гони так, видишь, у женщины как волосы растрепались"
И отпустил ведь! Без штрафа! Юморист!!!!
Никогда бы не поверила, что такое бывает!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием