Тема: Дубрава
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2013, 11:08   #37
Иногда заходящий
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 43
Татьяна_120154 в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию Re: Дубрава

В августе- сентябре впервые посетила этот форум. ПОНРАВИЛОСЬ. Нашла много полезных советов. Долг платежом красен, поэтому пишу отзыв. С 12 по 29 сентября отдыхала и лечилась в санатории "Дубрава" г. Железноводск. Город ( впервые была, до этого дважды ездила в Пятигорск)очень понравился. Зеленый, маленький, уютный. На маршрутке 15 минут из конца в конец. Воздух- хоть ложкой ешь и вода "Смирновская" и "Славяновская" просто творят чудеса. Из Москвы приехала с холестинолом 7, 8 ( норма не более 5, 8), а уехала с 5, 5 ! Личный рекорд.
Анализы все ( биохимию делала в санатории) тоже резко похорошели. Т.ч. главное- поправить здоровье- получилось. Конкретно о "Дубраве". Мое впечатление по соотношению цены и качества- твердая "четверка" за все.
Путевку купила сама через турфирму "Железноводск- курорт"за 17 дней-38250 руб ( 2 250 руб в сутки). Одноместный номер второй категории был чистый, после ремонта, на 5 этаже. Тихо. Дети не мешали совсем. Посуда, чайник, ТВ и холодильник. Вид с лоджии на гору Железная и Медовая просто обалденный!!!
Кормили неплохо, хотя и ОООО-чень по- санаторски ( вареное, тушеное, не соленое), но не отравилась, ни разу не было изжоги, по объему вполне хватало, ежедневно фрукты, выпечка, кефир, в понедельник и четверг давали маленький бутерброд с красной икрой. Пару раз нарушали всем столиком режим и ходили в кафе вместо ужина. " А шашлычок под коньячок вкусно очень..."Шашлыки были действительно замечательные. И конечно коньяк "Прасковейский" три звездочки. Рекомендую.
С врачом повезло. Хлебникова Татьяна Георгиевна- профессионал. Назначила мне ( без всяких выпрашиваний!!!) что я хотела и сразу по 10 процедур, т.к. я уже с опытом и зашла к ней со списочком моих пожеланий.
А вот на врача Николенко А. ( 73 года!) все жаловались. Давала по 6 процедур и все нужно было выпрашивать и по 2-3 раза к ней ходить. Медсестры работали качественно, но все на поток из- за большого числа отдыхающих. Массаж был слабый, 10 минут ( там 8 массажистов, 5 мужчин и 3 женщины). Грязи хорошие, ингаляции щелочные и масляные, ЛОР- отличный - Хорошко Наталья Викторовна и процедурная сестра Елена Викторовна.
По рекомендации опытных людей брала сама великолепный мануальный массаж у Андрея Васильевича Кузьмина( платно у бювета- 5 процедур за 5 тыс. руб.) Это самое мое сильное впечатление от лечения позвоночника. После этого - летаешь, а мне 60 лет и я много раз в своей жизни делала массаж и дважды проходила мануальщика. Всем врачам- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Из 410 чел отдыхающих в "Дубраве" процентов 20 были мамочки с детьми от 1, 5 до 12 лет, много пенсионеров по социальным бесплатным путевкам и 20% тех, кто приехал за свой счет.
Особо недовольных не видела. Вот культмассовая работа там плохая. 5 раз в неделю танцы под невнятную музыку ( но бар работает исправно!), старое кино за 100 руб. Концерты были неплохие всего 2 раза. На экскурсии не ездила, т.к. с погодой не повезло. Были и дожди 4 дня, и очень ветренно и холодно. Но было 3-4 просто прекрасных дня с температурой + 25 С. Кто ездил в Приэльбрусье и на Чегет очень замерзли и простудились. Никаких красот не нужно, когда потом неделю болеешь.
Сама ездила погулять в Пятигорск ( 20 мин на маршрутке за 25 руб), гуляла много по городу, т.к. все было внове. Терренкур проходила часто.
Вывод такой: В следующем году ( если Бог даст) снова поеду в Железноводск, но не в сентябре, а в мае- июне. В "Дубраву" не поеду, т.к. туда самое оптимальное ехать по соц. путевке. За свой счет стоит ехать пусть подороже, но более комфортно, например в санаторий им. Кирова. или Эльбрус. Кстати, мы общались с отдыхающими из сан. "Русь" и "Горный воздух". Там хоть и дороже, но лечение почти одинаковое. А за питание не стоит так переплачивать, тем более что рынок "Славянка" и магазины работают исправно. Местные молочные продукты и хлеб очень вкусные.Цены на все услуги и еду почти как в Москве. Дорого. Курорт.
Летела отдыхать на самолете компании "Трансаэро" ( 10250 руб. туда и обратно) всего 2 часа. Отличный сервис. От аэропорта до санатория такси- 350 руб и ехать 20 минут. По городу часто ходят маршрутки за 12 руб. и такси за 100 руб. Удобно. Вобщем- все едем на КМВ!!!
Татьяна_120154 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием