Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2014, 21:54   #17
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 636
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Кто отдыхал в Пятигорске, прошу совета

В самом Роднике бювета минеральной воды, насколько я знаю, нет. Напротив Родника находится санаторий Пятигорье, там есть бювет с водой №24.
Но это не вариант, если Вы привыкли к марш-броскам в Железноводске, так как на все про все хватит 15-20 минут.
В Цветнике есть питьевая галерея с тремя видами минеральной воды:
1) №1 Красноармейская (холодный нарзан);
2) № не помню (вонючка сероводородная);
3) №17 холодная и подогретая - аналог Ессентукской, но с содержанием сероводорода.
До Цветника от санатория Родник идти под горку минут 20-30 (у каждого своя скорость).
Можно идти через Академическую галерею и музей насекомых по лестнице, можно спускаться правее, мимо дачи Эльзы, там более пологий спуск, можно левее - через орла, но это намного дольше.
Возможно, такая 3-разовая ежедневная прогулка сможет заменить Вам походы за Славяновской, столь поэтично Вами воспетые.
Рядом с радоновой лечебницей есть источник №7 (теплый нарзан). О нем уже упоминалось выше. Этот маршрут короче: от Родника по бульвару Гагарина минут 10-15 без спусков и подъемов. Состав Красноармейской и №7 практически идентичен. Семерка идет чуть теплая, говорят, что должна быть 30 градусов, но мне как-то всегда прохладная доставалась.
Главное - добиться от врача, какая вода Вам нужна.
Не знаю, как в Роднике, но в других санаториях обычно назначают ту, к которой ближе идти.
Сероводородную можно пить далеко не всем, да и удовольствие, мягко говоря, ниже среднего. Зато польза!!!
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием