Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 21:16   #11
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автопутешествие по Казахстану.

А сколько ещё красивых и необыкновенных мест!
Только перечисление займёт немало времени, мы увидели:
потрясающий вид на Алмату с вершины горы Коктюбе;
горы Джунгарского и Заилийского Алатау;
Тургенское ущелье с мощными водопадами Медвежий и Бозгуль;
ещё один небольшой, но запоминающийся водопад на реке Лепсы;
700-летнюю иву, чтобы обхватить её надо не менее 5 человек (если люд мелкий то больше);
крепость, построенную для съёмок фильмов "Кочевник" и "Дневной дозор";
посетили урочище Тамгалы-Тас с изображениями Будды на огромной скале и со священным текстом на санскрите (16 век);
две рощи реликтовых деревьев – ясеня согдийского, пережившего эпоху оледенения и туранговую рощу (я даже названия такого никогда не слышала - туранга);
горное озеро Иссык с трагической историей;
необыкновенные и удивительные цветные горы Актау (белые) и Катутаю (красные) – это нечто, какой-то необыкновенный марсианский пейзаж!!!;
услышали песню загадочного поющего бархана. Природный феномен! Учёные не могут объяснить его происхождение.
И этот невероятный звук, который он издает – мы слышали его, люди!!!!;
а так же каменные стелы "Ошактас" (каменный котёл), установленные по приказу Чингисхана.
А на обратном пути сделали небольшой крюк и, проехав по горному серпантину (вот ужас был, хотя это далеко не первый наш серпантин), заехали в Бахтарму искупаться в одноименном водохранилище и полазить по очень живописным горам.
А ещё так мною любимые горные реки!
Потешные суслики и степные лисички!
Дешёвый и очень даже ничего казахский коньяк и вкуснейший куырдак.
А синяки после горок в Капшагайском аквапарке и мозоли после прогулки по Алмате – это я буду помнить ещё очень долго!
Согласитесь, что для двухнедельного путешествия программа очень даже насыщенна!
Пройдено 7000 км, съедено большое количество баранины и фруктов.
А какие там дыни уууууууууу!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием