Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2019, 17:18   #570
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Хочу в свою очередь поблагодарить, по моему мнению, самую яркую звезду форума - Muha - за очень интересные и полезные отзывы о санаториях. Я как-будто сама там побывала, прочувствовала их!
Я и в санаторий им.Димитрова решила поехать, прочитав отзывы форумчан, хотя раньше даже его не рассматривала, т.к. общалась с людьми, которым довелось там отдыхать по социальным путевкам (ужас ужасный, по их мнению). Провела в Димитрова 2 недели в начале сентября 2019 г., мое мнение: в целом неплохо, хотя есть определенные косяки со стороны руководства санатория, также есть претензии к номеру, питанию, лечению, но если будет возможность приехать еще раз - скорее да, чем нет.
Я теперь понимаю фанатов Димитрова, которые, видя все недостатки санатория, все равно каждый год приезжают сюда. Есть какая-то притягательная сила в этом памятнике советской эпохи, какая-то особая аура, которая заставляет закрывать глаза на большие и мелкие недостатки, со слезами прощаться с Димитрова и обещать непременно приехать на следующий год!
Я проживала на 11 этаже в главном корпусе в одноместном номере, окна выходили на улицу Дзержинского - вид на город с такой высоты обалденный! Вообще, расположение санатория - самое лучшее в Кисловодске: небольшой марш-бросок в гору - и ты уже в середине курортного парка, хочешь - в Долину роз, хочешь - на канатку, да куда хочешь! Захотелось шопинга - пожалуйста, напротив санатория конечная остановка маршрутки № 27 - рынок, магазины и пр. Захотелось прогуляться пешком до центра, чтобы потолкаться с такими же отдыхающими - вниз, не спеша, под горку, минут 10-15 - и вот ты уже возле ж/д вокзала, Нарзанной галереи, Коллонады и т.д.
Еще обратила внимание, что отдыхающие в Димитрова (в основном) отличаются от остальных курортников Кисловодска какой-то своей душевностью и открытостью, отсутствием пафоса (как некоторые экземпляры из "Плазы"), никто не кичится своей родословной (местом работы, должностью, званием и др.) как некоторые товарищи из ведомственных санаториев. У меня подобралась замечательная компания: так сложилось, что в столовой за столом нас было 6 человек и мы все оказались из Волгограда, с некоторыми даже из одного района! Потом, конечно, народ начал разъезжаться, за стол к нам уже попадали представители других регионов, но это не мешало нам оставаться сплоченной командой.
Кстати, открыла для себя прекрасный способ осмотра достопримечательностей КМВ: вместо экскурсий, на которых уже все побывали, мы компанией 3-4 человека заказывали городское такси и ехали по любимым местам. Так мы съездили на Медовые водопады (+ Гора Кольцо) - водитель отвез нас туда после обеда и обратно привез уже вечером, мы пофоткались, облазили горы-водопады, накупили сувениров, поели отличного шашлыка из черного барашка с домашним вином и все это за 1500 рублей (за машину)! Таким же образом мы ездили в Долину нарзанов (2000 рублей за машину). Народ, который ездил на экскурсии от турфирм (стоимость от 700 рублей с человека), был недоволен: все бегом, ничего толком не посмотрели, не поели, экскурсовод постоянно подгоняет: быстрей, не задерживайтесь, сюда мы не успеваем, поэтому бегом по сокращенной программе и т.д. Самостоятельные вылазки на такси мне больше понравились, тем более можно пристроиться к какой-нибудь экскурсионной группе, послушать интересные истории, а потом двигаться дальше по своему маршруту. Такси возят отдыхающих на такие самостоятельные экскурсии с удовольствием, а некоторые дадут фору и экскурсоводам, т.к. сами местные и очень много знают о родном крае. Советую!
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием