Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 22:47   #561
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Всё остальное время до и после обеда мы посвящали прогулкам Кисловодскому парку. Теперь я могу сказать, что я там более-менее ориентируюсь. Наверное, тем или иным образом мы прошли все терренкуры, кроме того, который ведёт от верхней станции канатной дороги до сёдел.
Два раза доезжали на 8 маршрутке до Зари и Пикета: один раз шли по терренкуру 2б вокруг ущелья, а один раз в обратную сторону вдоль ореховой рощи. Три раза поднялись на Красное солнышко, при этом один раз в день отъезда решились и пошли до завтрака, чтобы посмотреть, сколько людей делает также. Впечатлились.
Один раз поднялись на гору на канатке, а спустились пешком.
Сколько раз ходили между верхним и нижним парком – не сосчитать.
Один раз прокатились по парку на электромобильчике за 150 р. На нижней станции электромобилей их конкуренты очень настойчиво предлагали вкружную доехать до долины роз за полцены. Отдыхающие, которых интересовало именно перемещение в пространстве, соглашались, но нам был интересен сам процесс, и мы гордо отказывались. Ведь расположение санатория столь чудесно, что от него дойти до долины роз можно всего за 20 минут неспешного подъёма. Факт такой близости верхнего парка постоянно нас радовал.
Ещё радовало то, что маршрутка № 27 ходит очень-очень часто. Мы, правда, в основном ходили в филармонию и в нижний парк через вокзал пешком, но один раз, когда очень спешили, удачно подъехали. Мы и на поезд поехали не на такси, а на маршрутке – слишком уж соблазнительно близко она останавливается и соблазнительно часто ходит – и 5 минут не ждали.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием