Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2020, 19:06   #541
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], мне кажется, что тут действует стереотип сложившийся ещё с советских времён. Кисловодск всегда по-умолчанию считался на всём Северном Кавказе более престижным местом отдыха, туда и путёвки было сложнее "достать", соответственно, и контингент отдыхающих там был вышеноменклатурным. Это точно также, как после хорошего санатория на КМВ, вы попадаете, например, в Сочи, который также с тех же времён считался престижным местом отдыха, и ожидаете такого же уровня лечения, а оказывается, что там совсем иной подход и иная направленность к лечению. Вот согласитесь, для большинства едущих на автомобиле, зачастую гораздо важнее даже не то, с какой скоростью, каким комфортом и даже по какой цене вы едете, а то, как оценивают окружающие на какой марке авто вы едете. И это иногда определяющий момент для самоудовлетворения от поездки. Также и с отдыхом! В некоторых трудовых коллективах, в которых нам всем, в той или иной степени, приходится проводить бОльшую часть своей жизни, иногда со сложными взаимоотношениями работают точно такие же шкалы оценки ценностей. Сам слышал: "Меня могут не так понять, если я на лечение поеду в не в престижные Карловы Вары, а в захолустный Железноводск, о котором даже и не все слышали!" И тут уже не важно, что и профиль лечения в первом случае менее подходящий, и цена получается в разы дороже, да и хлопот с поездкой зачастую гораздо больше. Но вы никого не убедите - вас всё-равно не захотят понять! Тем более, что в глубине своей души вы и сами себя уже убедили, что чешская минеральная вода гораздо полезнее, разнообразнее и эффективнее, чем кавказская, доктора более квалифицированнее, процедурные сёстры более внимательны, а условия и комфорт по-европейски выше! Возможно всё, примерно, точно также с Сочи и с Кисловодском, только на своём уровне. Для выбора, надо иметь определённую степени свободы. Мне очень нравиться Кисловодск и я его почти каждый год с удовольствием посещаю, но ловлю себя на мысли, что мне как-то ближе Пятигорск, а за что и почему - это же всё-равно в области личных эмоций и предпочтений. А вот с Сочи - я лучше остановлюсь в паре десятков километров от него, и с удовольствием приеду на денёк-другой по нему побродить , но почему-то отдыхать, и тем более в санатории, пока в нём не хочется...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием