Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2016, 21:38   #15
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Два длинных коротких дня в Питере

Так случилось, что центром притяжения нашего путешествия по Питеру стало историческое здание дома Зингера, расположенное в доме 28 по Невскому проспекту на углу с каналом Грибоедова, которое известно всем петербуржцам и многим гостям города как Дом книги - знаменитый книжный магазин.

Могу сказать, что зашедши туда, часов не наблюдаешь, так как окунаешься просто в какой-то волшебный мир питерских открыток! Такого разнообразия я уже давно не видела. И это море открыток вернуло меня в моё детство, большой книжный магазин в нашем городе, где в моё советское детство было множество книжек и открыток, стоял очаровательный запах свежих красок и всегда толкалось много народу, которые предлагали купить дефицитные издания "из под полы".

К сожалению, фотографировать внутри не разрешается, а так хотелось показать вам тамошнюю лепоту!!! Вторая фотка нелегальная!!!!

Книжный магазин в доме Зингера околдовал настолько, что мы ещё три раза (за два дня!!!) туда возвращались: купили интересные открытки в подарки (для любителей) и несколько книг (не смогла удержаться, т.к всё-таки, несмотря на обилие гаджитов дома, больше люблю живую книгу, которая вкусно пахнет, которую можно листать и перелистывать).

Дом Книги является крупнейшим книжным магазином Петербурга и одним из крупнейших в Европе. Кстати, во второй половине дня обычно туда на экскурсию водят иностранцев. Поэтому рекомендую всем, кто планирует посещение этого магазина, сходить туда пораньше, до обеда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160715_085736_1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	101.4 Кб
ID:	16697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160715_090852.jpg
Просмотров: 130
Размер:	105.2 Кб
ID:	16698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080205.jpg
Просмотров: 59
Размер:	93.2 Кб
ID:	16699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160715_122915.jpg
Просмотров: 59
Размер:	100.7 Кб
ID:	16700  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием