Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2013, 00:41   #147
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от klima Посмотреть сообщение
Как ни крути, но день теряется если ехать поездом. Я в субботу вылетаю, к обеду в этот же день уже буду в санатории, и начну отдыхать. А если поездом, то в санатории буду только в воскресенье, пусть даже и утром, но это уже воскресенье!
Согласен! На день по-любому теряется больше, чем если лететь самолётом. Просто, на практике, если лететь самолётом, не смотря на то, что перелёт занимает 2 часа, всё-равно теряется день, как ни крути. И, если не гнать, как гончая борзая, то приехать в Пулково (аэропорт в Питере) надо за 2 часа до вылета, чтобы спокойно пройти регистрацию и досмотр, а т.к. сам аэропорт, в отличие от Московского вокзала расположен не в центре города (до которого мне, кстати, минут 15), час, как минимум, на дорогу положи. По цене между купейным билетом и билетом эконом класса на самолёт, разница, конечно не большая - трансфертный перелёт обойдётся от 6,5 тыщ. руб., прямой - от 8. Но, с учётом того, что в дороге в поезде надо тоже питаться, разница в цене почти нивелируется. Я никого не агитирую и совершенно никого не уговариваю. Говорю это только для того, чтобы можно было оценить и всё взвесить. Я, примерно, также рассуждаю относительно самого себя. Кому, как удобно, тому так и поступать...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием