Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2016, 17:19   #111
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: ТУРЦИЯ 2014 И ФОРУМЧАТА )))))

Ну про Св. Софию писать не буду - думаю, что все обладают знаниями о данном музее.

А значит, остаётся рассказать о замечательном месте под названием Пьер Лоти. Добиралась я до него на морском автобусе, а потом воспользовалась телефериком.

Холм Пьер Лоти расположен в районе Эйюп. Отсюда , с террасы, открывается изумительный вид на Золотой Рог и Стамбул.
Пьер Лоти назван в честь французского моряка и романиста, который часто бывал здесь, любил выпить кофе и выкурить трубку. Вдохновленный видом на Золотой Рог и самим Стамбулом, он писал свои романы. Здесь был написан известный роман »Азиаде», о любви молодого французского офицера и девочки-турчанки.
На самой вершине холма вы найдете несколько ресторанов, кафе и отель.
Пьер Лоти привлекает большое количество туристов, здесь всегда многолюдно, может быть только ранним утром, когда кафе только открываются, и телеферик еще не работает, можно посидеть в тишине.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 83
Размер:	90.8 Кб
ID:	16580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 80
Размер:	60.0 Кб
ID:	16581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 86
Размер:	94.7 Кб
ID:	16582   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 73
Размер:	89.5 Кб
ID:	16583  
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием