Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 00:44   #522
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Ну и прежде чем приступать к рассказу о процедурах в санатории хочется немного сказать о коллективе санатория.

Самыми улыбчивыми, дружелюбными и приветливыми являются в санатории охранники. Они не работники санатория, а являются представителями ЧОПа. Кстати, как я поняла, у санатория с этим ЧОПом договор, и некоторые сотрудники охраны отдыхают и лечатся в этом же санатории.

Ещё всегда здороваются, и вообще довольно приветливы и словоохотливы, в санатории горничные (горничные вашего этажа).

Первое время нахождения в санатории мне постоянно вспоминался ессентукский санаторий им. Сеченова, где весь обслуживающий персонал обязательно здоровается с отдыхающими. Причем, сколько раз вас встретят за день, столько и здороваются, улыбаются. Что очень приятно отдыхающим и остается у многих в хороших воспоминаниях о санатории.

Здесь же, моё веселое и звонкое "Доброе утро или здравствуйте!" натыкалось везде по санаторию (кроме охранников и горничных) на легкое недоумение в лицах и в лучшем случае какое-то бурчание под нос, а то и просто равнодушное молчание. Если же вы кого-то из персонала встречаете например в коридоре лечебного корпуса, то здороваться вообще не имеет смысла, так как все деловито прошмыгивают мимо!

Это раздражало, несколько дней раздражало.... А потом я поняла, что персонал в санатории "заточен" немного на другое, на слово "деловитость" и прямое очень точное выполнение своих непосредственных рабочих обязанностей!

Директор санатория действительно каждый день обходит лечебный корпус санатория, может заглянуть в любое время в любой кабинет, проинспектировать, что сейчас делают его работники и как качественно выполняют свои обязанности. Медперсонал его побаивается, и это очень чувствуется: за свои рабочие места там все очень переживают и выполняют все-все свою работу очень качественно, четко, грамотно, что вызывает уважение.
Поэтому, если откинуть в сторону заморочки с общей приветливостью, а заострить внимание на том, как персонал работает, так всё достойно всяческих похвал.

И в целом, тем, как отпускаются в санатории процедуры, как проводятся обследования и как общаются в санатории врачи, я осталась очень довольна. Даже больше, в силу тех обстоятельств, о которых ещё напишу.

А для примера вот такая история... По утрам я ходила на аквааэробику. После неё один раз, в первую неделю заезда, как раз когда начали ёлки по санаторию расставлять, я специально замешкалась в сушилке. Ждала когда народ оденется и побежит в столовую, чтобы спокойно ёлочку пофотографировать. И тут меня просто под руки приняла врач ЛФК, кабинет которой расположен около этой самой ёлочки. Вы, говорит, у меня ещё не были, пойдемте я Вас приму! Да мне ж Вас не назначали! - недоуменно промямлила я. А меня не надо назначать! - дружелюбно беря меня под локоток и таща в свой кабинет, - ворковала врач. Ко мне надо самой приходить, я Вам сейчас комплексы дам для всех Ваших проблем!!!!
Она включила компьютер, взяла мою распечатку, посмотрела в компе мою "историю болезни", велела мне разоблачиться, всю меня обсмотрела, повертела, заставила присесть, нагнуться, повернуться, попрыгать, взвесила!!!! И выдала мне целую кучу комплексов зарядок ЛФК по всем моим заболеваниям!!!! Так что я сейчас дома делаю упражнения по её методикам. Достаточно действенно, я вам скажу!!!
Так что знайте, что если у кого проблемы, то можно запросто прийти в кабинет врача ЛФК и получить консультацию!!! Что очень приятно!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием