Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 23:43   #3
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Писал в другой теме про замок Кинжварт и вспомнил что еще сегодня видел

На рекламе в замке Кинжварт увидел снимок с самолета какого-то замка. Очень захватывающий снимок- я даже его сфотал себе..
Сегодня гуляя по Карловым Варам после обеда пошел от Ричмонда вверх до беседки Бетховена, а от нее указатель на карте Vitkova Hora и красивый такой замок нарисован. 2.2 км вверх. Решился.

По дороге опять убедился что Железноводск очень похож на Карловы Вары, только у нас в основном лиственный лес. (хотя есть сосновый бор - туда так здорово осенью заводить гостей - все удивляются резкой смене и мягким цветам соснового бора.)

Вобщем минут за 30 одолел подъем, предварительно сфотографировав карту и постоянно сверяя свой маршрут со снимком на фотоаппарате.

И вот вышел наверх. оказалось тут нет никакого замка, нет башни, просто красивый ресторан и две вышки с антеннами (наверно для ТВ и сотовой связи). Ресторан похоже дорогой. Справа от него еще есть несколько домиков, видимо сюда приезжает народ и снимает их.
Зачем не знаю.

Походил вокруг, набрел на земляничную поляну! Вот тут уж оторвался за все обеды в санатории )))
наелся настоящей земляники, разве можно ее променять на виноград, цитрусовые и арбуз которые в неограниченном количестве все едят в столовой?
Теперь можно смело и дальше сидеть на пивной диете)))

Кстати сегодня не выдержал и сфотографировал соседку по столу.
Дело в том что она каждый раз набирает по три тарелки так что с них аж вываливается, пачкает все скатерти и раскидывает свои грязные тарелки по всему столу (он на 4-х человек)
Соседки уже стараются приходить так чтобы не попадать с ней за стол, благо прием пищи растянут на 2 часа - приходи в любое время.
Вобщем фотки русских туристов за границей тоже будут, но после )))


Итак с другой стороны ресторана увидел взлетную полосу вдалеке. Оказывается здесь аэродром малой авиации. А мы то думали почему так часто самолетики на Карловыми Варами летают.

Сделал пару снимков и решил продолжить Пиво терапию, думаю после такого восхождения цена неважна, надо побаловать себя поллитровой кружкой с холодным чешским пивом, по которой капельками стекает влага.
Официант быстро принес бокал, сижу смотрю на самолетки, пью пиво и вдруг замечаю какойто бугорок вдалеке, под ним город а наверху что-то поблескивает.
Снова достаю большой объектив смотрю в прицел и о!!!!
Это же тот самый замок что я вчера видел на рекламе!

Попытался снять- ну очень далеко. У меня простенький объектив, тут нужен монстр который сам стоит 200 тыс рэ и весит 2.8 кг....

У официанта спросил что это такое - он ответил рна чешском, потом понял что я не понимаю и перевел на английский- Andel

Видимо гора Андэл.

Надо будет спросить есть ли туда экскурсии
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------

Последний раз редактировалось 1967; 15.06.2011 в 23:51.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием