Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2009, 12:06   #29
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Ghadi,
Ничего не имею лично к Вам, говорила я о заболевании в целом. Есть приказ Минздрава от 14.06.01г. №215 "О направлении больных на санаторно-курортное лечение". Есть утвержденный Минздравом перечень общих противопоказаний, совершенно исключающих направление больных на СКЛ. В данном перечне противопоказанием указано "Эпилепсия и эписиндром с различными формами припадков (более чем 2 раза в год)". В приказе же Минздрава есть пункт: При определении противопоказанности врачи должны руководствоваться утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации общими противопоказаниями, совершенно исключающими направление больных на СКЛ и АКЛ, учитывая в каждом отдельном случае не только форму и стадию заболевания, но и степень опасности пребывания на курорте (санатории) для него, а также для окружающих". То есть, конечно, если Ваше лично состояние позволяет Вам пребывать на данном курорте, лично Вам это должны позволить это сделать.
Еще в приказе есть пункт следующего содержания: "В сложных и конфликтных ситуациях по представлению лечащего врача и заведующего отделением заключение о показанности санаторно - курортного лечения выдает клинико - экспертная комиссия этого учреждения".
Но еще раз хочу напомнить, что по вине в том числе и таких вот докторов на курортах происходят трагедии и летальные случаи. Почему какая-то, извиняюсь за выражение, сволочь, разрешила моей знакомой принимать радоновую ванну на 6-ом месяце беременности? Новорожденный прожил 3 дня... Было это несколько лет назад, а подробность о той радоновой ванне я узнала только недавно и случайно. А девушка так и не поняла причину трагедии, я тоже не стала сыпать соль на рану. Ребенка не вернешь.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием