Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2021, 19:38   #33
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию Re: Turkey , Side , 2021

... ну и пошли мы как-то раз пошопиться . В соседний город Манавгат . Сначала я пошёл один пешком , ориентируясь по карте , и заблудился .
Потом с группой товарищей из отеля дошли до автостанции (10 минут) и сели в долмуш (маршрутку) и доехали до торгового центра Nova Moll . Заходим в центр - людей нет , магазины почти все закрыты . Я начинаю выбирать себе чемодан (решил-таки купить для самолёта , с сумкой в самолёте как-то не комфортно ) , и мне по-русски говорят , что мы припёрлись слишком рано , кто нас вообще сюда впустил и приходите через час ! Ну стыдно стало мне и я ушёл ... бродить по улицам Манавгата . В одну сторону по улице дошел до автостанции , в другую сторону дошел до трассы на Аланию , а когда вернулся ...(!) То на входе стояли охранники , посетители проходили через рамку детектора , сумки , как в аэропорту , просвечивали на конвеере , всем меряли температуру и просили предъявить HES-код . Вот там мне этот код и пригодился один раз за всё время . И без маски тоже в торговый центр не пускают . И чемодан купил . За 20 долларов . Маленький . Дома такой стоит 2300 руб. Ну , в общем , бренды , как везде . Мне понравились магазины U.S. Polo и Levis . В Турции есть бренд Вайкики - это примерно как у нас Глория Джинс , но там не только джинс . Одежда и обувь для всей семьи . Вот там я кое-что купил . А женщины в Турции покупают большие чемоданы . Там много трикотажа , постельного и прочего белья , обуви , хлопка . Цены меньше , чем у нас . За 5 долларов купил себе 21 пару носков (это для примера) . А в уличных фруктово-овощных магазинчиках один кг. гранатов (там сейчас сбор урожая) стоит 5 лир (40 рублей) .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7125.jpg
Просмотров: 0
Размер:	96.1 Кб
ID:	21887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7129.jpg
Просмотров: 0
Размер:	97.8 Кб
ID:	21888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7130.jpg
Просмотров: 0
Размер:	96.2 Кб
ID:	21889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7133.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.8 Кб
ID:	21890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7332.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.3 Кб
ID:	21891  

shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием