Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2011, 21:00   #20
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 7
Ана имеет захватывающую ауруАна имеет захватывающую ауру 150
По умолчанию Re: Санаторий Луч Кисловодск

всем привет =)
klima, отдыхается нормально. я раньше никогда не была в санаториях, поэтому мне не с чем сравнивать, но вообще неплохо. процедуры назначили самые элементарные - минералку, ингаляции, массаж. меня суда отправили лечить позвоночник, но из таких "специализированных" процедур назначили только скипидарные ванны. мне полтора месяца назад сделали операцию (был перелом), и местный врач из клиники вертеброневрологии сказал, что там еще ничего не срослось, а потому делать какие-либо другие процедуры (вытяжки всякие и т.п.) пока нельзя. бассейн и ЛФК - наше все.
насчет погоды: пару дней дождило, пару дней было солнце, в основном - переменная облачность или просто облачность без осадков. мне такая погода очень нравится - очень комфортно, не жарко и не холодно.
Оля, пока еще цветов и ароматов особых нет, так как почти ничего еще не зацвело. даже розы в долине роз. но сегодня видела цветущую вишню - красиво.

в общем и целом, санаторий мне скорее нравится.
проживание: меня поселили в двухместный номер, отчего я поначалу изрядно расстроилась. как-то дико делить комнату с чужим человеком. но соседка оказалась вполне адекватной дамой, к тому же не в первый раз отдыхающей в кисловодске (=кладезь полезной инфы), и я смирилась с фактом ее существования
питание: столовка, что тут скажешь? я в столовых не питалась со времен средней школы, и в первые дни заходила в местный общепит только ощутить этот невыразимый столовский запах, уныло поковыряться в салате и выйти, не дожидаясь первого и второго, а только прихватив апельсин или яблоко, как придется. потом ничего, привыкла, и даже ем супы на обед. зато за эти несколько дней основательно ознакомилась с кафешками и ресторанами. мне очень понравилось заведение "турецкая кухня" - это на пересечении курортного бульвара и улицы вокзальной (если идти по курортному бульвару от нарзанной галереи в сторону от парка, он будет в самом конце улицы по правую руку, почти напротив легендарной "снежинки"). очень вкусно, не очень дорого, а еще там прикольное меню в виде журнала с фотографиями и даже принимают карты. а во второй, по-моему, день, спецом поехала в пятигорск, чтобы поесть в макдональдсе их рекламу "мы открылись" углядела, когда проезжала на поезде мимо.
лечение: как я уже сказала, мне назначили довольно мало процедур, потому что с позвоночником мне пока ничего делать нельзя, а в остальных отношениях лечить пока не от чего (т-т-т). мой врач по этажу (Субботина) очень внимательная и на процедуры не жадная (я слышала от других отдыхающих страшилку про врача, у которого без скандалов не допросишься самой завалящей ингаляции). она мне даже дала талончик на бесплатное КТ (мне надо было делать два отдела позвоночника, и за один я заплатила, а другой получился на халяву). не очень понравился местный стоматолог. в первый визит при осмотре пропустил громадный скол зуба около пломбы, пришлось самой ему говорить, тогда посмотрел; назначил мне время для второго визита, а когда я пришла, в кабинете ни его, ни медсестры не было, и только играло одинокое радио. я прождала полчаса, и так и ушла, с незалеченным зубом. даже не знаю, стОит ли идти к нему в третий раз, при таком-то отношении к работе. если у кого-нибудь есть информация по зубным врачам в Кисловодске, очень прошу поделиться, буду крайне благодарна.

пока, наверное, все. но я еще не уезжаю, так что может появится что-то еще интересное

upd: насчет интернета. я отказалась от местного вай-фая по 2 рубля за метр в пользу модема мтс за 790 рублей, поскольку у них действует акция - при подключении месяц безлимитки нахаляву. безлимитка достаточно ущербная - скорость с максимально заявленной 256 кбит/с падает практически до нуля при превышении суточного трафика 250 метров. но торент-клиенты я отключила еще при грабительском вай-фае, так что мне хватает.

upd2: парк, конечно, бесподобен. я никогда такого не видела - ни по красоте, ни по размеру, ни по разнообразию ландшафта и населенности на квадратный километр. хочешь - иди в горы, на красное солнышко, малое или большое седло, не хочешь - гуляй в нижней части. хочешь - ходи по массовым дорожкам, слушая музыку из открытых кафе, нюхая соблазнительные запахи готовящегося шашлыка, не хочешь - сворачивай на любую тропинку, наслаждайся тишиной и соединяйся с природой сколько влезет. кстати, на одной из таких относительно безлюдных тропинок я повстречалась с настоящей лисой. она была мало похожа на рыжую хитрюгу из сказки про колобка (все-таки весна, они сейчас достаточно облезлые), но хвост у нее был шикарный.

вот теперь, наверное, все если есть вопросы - пишите, если есть советы - давайте =)
Ана вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием